Сухая кожа: как избавится от сухости кожи рук

Сухая кожа: как избавится от сухости кожи рук
Благодаря простым и доступным рецептам по уходу, вы с легкостью добьетесь желаемых результатов
Низкая температура и сухой воздух являются одной из причин сухой кожи рук.

Помимо этого, использование бытовой химии во время уборки также сказывается на состоянии кожи, поскольку многие хозяйки не надевают резиновые перчатки для защиты, и это не удивительно, ведь без них процесс уборки проходит гораздо быстрей.

Если вовремя не предотвратить сухость, и не предпринимать никаких действий для решения этой проблемы, то вскоре вы заметите появление ранок и трещин, которые сопровождаются болезненными ощущениями.

Конечно же, если Вы регулярно посещаете салон красоты, этого можно избежать. Благодаря самым различным косметологическим средствам и процедурам, ваши руки будут выглядеть красиво, а кожа будет бархатной и шелковистой. Так, посещая салон красоты вы сможете воспользоваться передовыми инновационными технологиями в индустрии женской красоты.

Однако, если вы остаетесь с проблемой сам на сам, вам поможет уход за руками в домашних условиях.

Основные правила по уходу за сухой кожей рук

  1. Зимой наш организм получает очень мало витаминов и микроэлементов, а как мы с вами знаем, что все проблемы начинаются изнутри, то целесообразно в холодное время года пропить курс витаминов. Они помогут не только справиться с сухостью рук, но и укрепить иммунитет. Поскольку в аптеках огромный выбор витаминных комплексов, за советом обратитесь к врачу, он подскажет какой лучше приобрести.
  2. Для мытья рук используйте детское мыло, оно содержит увлажняющие и питательные компоненты которые помогут избавиться от сухости. После каждого мытья смазывайте руки питательным кремом.
  3. Во время уборки пользуйтесь нетриловыми перчатками, они тоньше резиновых, соответственно в них гораздо удобней, и они не причиняют дискомфорт.
  4. Если на улице минусовая температура или сильно ветреная погода, не забудьте надеть перчатки.

Как избавиться от сухости рук с помощь домашних средств

  • Масляные компрессы отлично помогут сухой коже рук. Можно использовать любое масло, которое у вас есть (даже подсолнечное) несколько столовых ложек масла подогрейте на водяной бане, намочите в нем кусочек марли или бинта, положите на поврежденную кожу на 20-25 минут, смойте теплой водой с детским мылом.
  • Вареный тертый картофель используют как маску. Нанесите ее на очищенную кожу рук на 30-35 минут смойте теплой водой, после чего нанесите питательный крем.
  • Обычный глицерин поможет от сухости. Для этого нанесите его на кожу перед сном, наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром вы заметите существенное улучшение состояния кожи.
Благодаря простым и доступным рецептам по уходу, вы с легкостью добьетесь желаемых результатов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 кожа, сухая кожа, Руки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.