Сушим цветы правильно

Сушим цветы правильно
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам сохранить цветы при сушении
Многим нравятся сушёные цветы. Действительно, небольшой, засушенный букетик цветов выглядит весьма привлекательно, а, если ещё к нему приложить руку (кто умеет), то получится настоящее произведение искусства.

Сейчас самое время начать засушивать понравившиеся Вам цветочки, которые можно найти не только в своём саду (у кого он есть), на рынках и в магазинах, но и при выезде на природу. Те же луговые цветы порой совсем не уступают по своей привлекательности цветам садовым.

Как сушить цветы правильно?

На самом деле методов засушки цветов достаточно много, но с Вами остановимся на трёх из них. Способ номер один. Понравившиеся Вам растения собираются в небольшие букетики, листья в нижней части стеблей обрываются, а сами букетики следует перевязать верёвкой или резинкой. Затем эти букетики подвешиваем головкой вниз на достаточном расстоянии друг от друга.

Второй способ. В коробочку насыпаем немного песка и разравниваем его слоем в один или два сантиметра. На песок укладываем цветы (стебли при этом поднимаем вверх) и сверху осторожно засыпаем головки цветов песком. В таком виде оставляем цветы до их высыхания.

Последний, третий способ. Он является самым быстрым, но к сожалению не самым качественным. Цветы можно поместить в микроволновую печь (держать там не больше 30-ти минут) или в духовку (один час с приоткрытой дверцей и температуре в 60 градусов). Можете прогладить листочки растения (прямо на ветках) утюгом. Делать это нужно через бумагу или газету до полного высыхания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 помощь, цветы, растение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.