Суточная норма белка для мужчин и женщин

Суточная норма белка для мужчин и женщин
Очень важно, чтобы организм не испытывал дефицита белка в течение всего дня
Органическое вещество белок – это основной строительный материал мышечной ткани, сухожилий, хрящей и связок. Белок входит в состав костной ткани, из его особых форм образуются волосы, кожные покровы, ногти и зубы. Управляющие жизнедеятельностью нашего организма гормоны – это тоже белковые молекулы.

Для нормальной жизни человеку необходимо ежедневно употреблять содержащую белок пищу, но употребление это должно быть сбалансированным, так как избыток белков в организме ведет к нездоровому увеличению веса, а недостаток – к ухудшению самочувствия и снижению иммунитета.

Так какова суточная норма белка, являющаяся действительно необходимой организму взрослого человека? Итак,

Суточная норма белка для мужчин

Суточная норма белка для мужчин, занятых на «сидячей» работе – 75 грамм (из них 25-50 грамм должны быть белком животного происхождения).

Суточная норма потребления белка для мужчин с умеренно-подвижным образом жизни – 85 грамм (из них 30-60 грамм должны быть белком животным).

Мужчины, занимающиеся тяжелым трудом, должны ежесуточно потреблять не менее и не более 95 грамм белка (из них 30-60 грамм белка животного).

Суточная норма белка для женщин

Ежедневная норма потребления белка женщинами, занятыми на «сидячей» работе, должна составлять 70 грамм. 25-45 грамм из них приходится на долю белков животного происхождения.

Для женщин, живущих и работающих в умеренно-подвижном темпе, суточная норма потребления белка составляет 80 грамм (25-55 грамм белка животного).

Женщинам, вынужденным заниматься тяжелым трудом, белка необходимо 90 грамм в сутки. 30-60 грамм из этого количества должны быть белком животного происхождения.

Суточная норма белка для беременных женщин во время второй половины беременности – 95 грамм, а для кормящих – 100 (из них животного белка – 45-65 и 55-75 грамм, соответственно).

Традиционные пищевые поставщики белка животного – это мясо, сыр, молоко, а белка растительного – грибы, бобовые культуры, орехи. Однако необходимо, чтобы организм не испытывал дефицита белка в течение всего дня, поэтому необходимо, чтобы суточное потребление белка было распределено равномерно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вес, женщины, мужчины, белок, иммунитет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.