Свадебная подвязка

Свадебная подвязка
Современная свадебная церемония не обходится без этого пикантного дополнения

Мода на свадебные подвязки пришла в нашу страну из средневековой Франции. Именно в этой стране впервые появились дамские чулки и вместе с ними прекрасный аксессуар – свадебная подвязка.

Как же получилось, что банальный предмет женского туалета в наше время стал символикой невинности невесты и пикантным атрибутом почти каждой свадьбы?

Легенда о подвязке

Существует версия, что на европейских свадьбах во времена далекие и неизвестные существовала интересная примета. Если сильно постараться и добыть на свадьбе хотя бы маленький клочочек нарядного убранства невесты, то можно надеяться на скорое появление счастья и богатства. Гости на свадьбе, в буквальном смысле, пытались оторвать от свадебного платья невесты. Красивые и недорогие свадебные платья можно купить в этом интернет-магазине: http://e-svadba.com.ua/svadebnye-platya/.

В результате девушка приходила к брачному ложу в растерзанном подвенечном наряде. И когда один сообразительный жених решил не допустить гостей к свадебному платью невесты и сняв с нее подвязку, бросил в толпу гостей. Пока они пытались отнять друг у друга свадебный сувенир, молодые просто-напросто сбежали. Примерно так и появился обычай снимания с невесты свадебной подвязки.

Подвязка в награду

Гости начинали охоту за подвязкой с самого начала свадебного торжества. Следовало выбрать момент, когда жених терял бдительность и сорвать заветный аксессуар с зазевавшейся невесты. Самый проворный мужчина, сорвав с ноги невесты подвязку, прикреплял ее к шляпе или использовал, как бутоньерку. Такой способ добычи сувенира существовал не очень долго, и традиция ушла в прошлое. Но со временем этот романтический обычай вернулся, и появились новые правила игры для развлечения молодых и их гостей.

Сейчас принято невесте бросать букет незамужним подружкам, а жених кидает свадебную подвязку приглашенным холостым друзьям. Первый, кто поймает, и будет вскоре отмечать собственную свадьбу. Подвязку принято надевать на правую ногу невесты, и снимать ее в присутствии всех гостей.

Современная свадебная церемония не обходится без этого пикантного дополнения. Конечно же, никто специально не ждет именно этого обряда, однако он позволяет внести некоей атмосферности в торжество, взбодрить скучающих и просто повеселить гостей. Именно поэтому к подбору этого аксессуара следует подойти ответственно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 аксессуар, Pr, свадьба, свадебная подвязка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.