Теплые стельки из старых валенок

Теплые стельки из старых валенок
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам сделать хороши стельки из валенок
имой особенно важно чтобы ноги постоянно находились в тепле. Тогда Вы не заболеете, и будете чувствовать себя комфортно. Но, к сожалению, это не всегда удаётся осуществить. Зимние морозы и сменяющие их оттепели доставляют нам немало хлопот. Как же сделать, чтобы обувьпостоянно была теплой и согревала нас в морозную погоду? Здесь не последнее место занимают теплые стельки в Вашей обуви.

Теплые стельки – теплая обувь. Предложение здесь простое. Те, у кого есть старые, уже износившиеся  валенки, не торопитесь их выкидывать. Из них можно сделать отличные теплые стельки для Вашей зимней обуви, или, например, для резиновых сапог.

В резиновых сапогах, с такими стельками ногам всегда будет тепло и комфортно, даже в достаточно холодную погоду. Но здесь, при их изготовлении есть свои трудности.

Вырезать из голенища валенка теплые стельки обычными ножницами или ножом достаточно сложно и очень неудобно. Поэтому предлагаем Вам следующий способ, который значительно поможет облегчить данный процесс.

 Для вырезания из войлока лучше воспользоваться ножницами по металлу, предварительно хорошо их наточив. При этом, обратите внимание, чтобы у ножниц не было люфта между их половинками, иначе они будут плохо резать войлок, или же могут его просто мять.

  Сам процесс вырезания выглядит следующим образом: ногой наступите на одну ручку ножниц, фиксируя при этом её на полу, и одной рукой придвигайте голенище валенка.

Второй рукой нажимаем на свободную ручку ножниц – таким образом, получается, будто Вы режете войлок на мини-станке.  Разумеется, предварительно нужно произвести разметку будущей стельки. Сделать это можно при помощи обмылка. Просто обведите стельку по контуру, взятую из другой обуви. Обмылок прекрасно рисует на войлоке.

 Такие самодельные теплые стельки обладают двумя важными достоинствами. Во-первых, это натуральная шерсть, а всем известно, что тепло от натуральной шерсти повышает иммунитет. Во-вторых, вырезанные из натурального войлока, они будут  достаточно жёсткие и не сомнутся при ходьбе.

 Дело в том, что похожие на вид стельки (типа из войлочной шерсти) продаются на любом рынке, но сам убедился, что они довольно быстро сминаются при носке и поэтому они не долговечны. А теплые стельки, вырезанные из войлока старых валенок, ещё долго будут Вас согревать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 валенки, советы, стельки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.