Терраса и веранда для дома – в поисках идей для вдохновения

Терраса и веранда для дома – в поисках идей для вдохновения
Фото: из открытых источников
Терраса - отличное место для отдыха
Бывают разные стили оформления и благоустройства терассы или веранды для дома.

Дача предполагает не только бесконечные грядки, но и возможности комфортного отдыха на природе. Сам по себе дом не выполняет роль полноценного отдыха на природе – для этого следует позаботиться об организации комфортной террасы, чтобы порадовать своих родных и близких.

Для начала следует определиться, для чего вам требуется терраса. Особенности оформления террасы в значительной мере зависят от назначения и личных ожиданий владельца. Например, террасу своего дома можно превратить в место для встречи гостей, летнюю кухню, небольшой оздоровительный комплекс с бассейном, место для отдыха и пр. С учетом назначения террасы, уже будут подбираться элементы оформления, подходящая мебель и общий стиль территории.

В поисках стиля загородной террасы – секреты уюта и красоты

Для комфортного и полноценного отдыха на природе важно организовать террасу дома с учетом личных предпочтений, индивидуального видения прекрасного. Мы лишь остановим внимание на нескольких универсальных стилях, которые вы можете подстраивать под свой вкус.

Летняя кухня

Всё же полностью проецировать свою городскую кухню на террасу не следует. Подбирать дизайн можно на свой вкус – выбирая даже самый простой вариант.

Основные атрибуты при подобном оформлении – небольшой холодильник, плита, необходимые кухонные приспособления, с посудой и пр. также актуальным дополнением такой летней кухни станет и мангал, поскольку жареное мясо, готовящееся на свежем воздухе, обретает особый вкус и роскошно смотрится на празднике. Стоит обязательно позаботиться о крыше, чтобы неожиданный дождь не лишил вас комфортного обеда.

Мини-пляж

Если у террасы отсутствует крыша, но при этом достаточно свободного пространства, можно подумать о создании небольшого пляжа. Необходимо предусмотреть теневую зону, надувной бассейн и несколько лежаков. Этого вполне достаточно, чтобы освежиться и комфортно отдохнуть.

Обеденная зона

Посидеть и отдохнуть в компании родных и друзей за вкусным ужином, тем более на свежем воздухе – поистине идеальная встреча. Чтобы не было тесной обстановки, нужно позаботиться о достаточном месте, большом столе и стульях. Более практичный вариант – пластмассовая мебель. Предполагается организация просторной обеденной зоны. Обязательно стоит продумать крышу над головой.

 Гостиная

Отлично защищенная от непогоды терраса позволяет организовать приятную, уютную гостиную. Следует обставить пространство мягкой мебелью, комнатными растениями, журнальными столиками, очень полезен будет и телевизор. При ярком освещении вечером можно насладиться любимой книгой или журналом в приятной обстановке.

Особое место

Террасу следует устроить таким образом, чтобы не была похожа на какую-либо комнату. Разместите здесь просторный гамак, небольшие напольные качели либо организуйте кальян, разместив вокруг мягкие подушки. Дополнить особым уютом пространство можно благодаря многочисленным растениям. Терраса станет особым, интересным местом для отдыха.

Также рекомендуем заранее продумать список необходимой мебели, закупите её.

Если планируется терраса для праздничных застолий, чаепитий, следует приобрести стулья и столы. Не нужно выбирать разнородные элементы или старую мебель, которую стыдно оставить в доме. Ведь в таком случае просто испортите внешний вид террасы.

Продумайте и декорирование террасы. Для этого можно обратить внимание на текстиль, различные растения, украшения из глины, дерева, камня и др. Более предпочтительны тяжелые, массивные декоративные элементы, которые не будет уносить каждое дуновение ветра. К примеру, цветы можно разместить в больших напольных горшках – и красивый эффект, и надежная конструкция одновременно.








 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, терраса, декор, дизайн, Веранда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.