Тонировка окон в квартире или доме

Тонировка окон в квартире или доме
Фото: из открытых источников
Тонировка поможет сохранить ваши окна на долгие годы

Все уже давно привыкли к тонированным автомобилям, вернее к тонированным стёклам в автомобилях. С приходом в наши квартиры и дома пластиковых окон, тонированные стёкла сегодня можно видеть не только в крупных торговых центрах или ресторанах, но также и в жилых домах.

Чем же хороша такая тонировка?

Тонировка окон в жилых домах плюсы и минусы. Сначала давайте поговорим о плюсах. В чём же они заключаются?

Основное назначение тонировки это, как правило, приглушить (немного или значительно) яркий свет солнечных лучей, если они бьют прямо в окна. С этой задачей она прекрасно справляется. К тому же плёнка может эффективно защитить Вашу мебель и другие предметы интерьера в квартире или доме от выгорания.

Стёкла с тонировкой гораздо лучше способны сохранить тепло в Вашем доме. Если, поверхность со стороны улицы зеркальная, это не позволит посторонним зевакам увидеть, что происходит у Вас в комнате.

Тонирующая плёнка делает стёкла в помещении безопасными. Если так случилось, что стекло Вы нечаянно разбили, Вы им не порежетесь, ведь все осколки останутся прикреплёнными к плёнке.

Декоративные плёнки для тонировки окон могут послужить ещё и хорошим инструментом для дизайна помещения. Так на них вполне можно наносить фотопечать.

Стекло, защищённое специальной бронированной плёнкой, хорошо защитит Вашу квартиру от проникновения грабителей.

В чём недостатки тонировки?

Это были положительные моменты тонировки окон. Что же можно отнести к минусам?
Солнце, при наличии плёнки, будет медленнее нагревать помещение. Такой недостаток особенно ощутим, когда на улице «не жарко» — осень, зима.

Если Вы решитесь затонировать окна с северной стороны, или окна, которые у Вас затенены деревьями, то это сделает атмосферу у Вас в комнате мрачной. А механизмов, которые регулируют освещённость в комнате, тонировка не предполагает.

Поэтому, задаваясь вопросом, стоит ли применять тонировку окон в квартире или доме, нужно хорошенько всё продумать и проанализировать. Прежде всего, оценить местоположение окон, далее уровень их освещённости и Вашей потребности в ней (в освещённости), и после этого уже принимать решение.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тонировка, дом, Окна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.