ТОП-5 необычных видов спорта

ТОП-5 необычных видов спорта
В мире существует множество необычных и самых разных спортивных соревнований, которые обязательно стоит посетить
Спорт - это способ самовыражения и поддержания физической формы. Сегодня можно насчитать тысячи видов спорта. Некоторые из них – всемирно популярные, другие – менее известны. Но от того они не стали менее увлекательными и интересными.

Рассмотрим самые необычные и захватывающие из них.

1. Тоурестлеры

В Англии, начиная с 1976 года, ежегодно проходит чемпионат по борьбе…на пальцах ног. Создателями данной игры стали патриотически настроенные англичане, которые считали, что именно британцы имеют самые длинные пальцы ног.

Игра подобна армреслингу, только соперники соревнуются ногами. Сначала они борются большими пальцами правой ноги. Если в первом туре победитель не определяется, нога меняется на левую. Тоурестлинг имеет много запретов – от употребления допинга до гигиены ног. Интересно, что пить спиртное игрокам не запрещается.

2. Удерживание грызунов

Ну а самым оригинальным, но и в тоже время жестоким видом спорта можно назвать удерживание хорьков в штанах. Неподготовленным бойцам не рекомендуется принимать участие в игре. Рекорд в этом непростом бою составляет 5 часов.
 
Все, что может одеть участник – специальные штаны. Спортивная защитная экипировка (как на сайте www.sport-safe.ru) или другие элементы гардероба не могут быть использованы. По условиям конкурса, двое разъяренных хорьков помещают в штаны участника. Задача – дольше выстоять, не смотря на действия грызунов.

3. Сырная гонка

Каждый год на пасторальных деревеньках Котсуолдских холмов в графстве Глостершир проходит турнир, участники которого должны спуститься вниз по крутому склону за головкой фирменного Глостерского сыра.
 
Люди со всех уголков мира приезжают, чтобы понаблюдать за веселыми смельчаками и принять участие самому.

4. Финский забег

Оставляете жену дома, а сами спешите на тренировку? Смелых финских спортсменов не пугают трудности, даже если придется преодолевать марафон с женой, которая находится на шее героя. Причем поза, в которой нужно находиться второй половинке - головой вниз и ногами кверху.
 
Цель забега - преодолеть 250-метровую полосу препятствий, где пару ждут глубокие грязевые ямы, сложные барьеры и др. Думаете, что победителем станет тот, у кого жена легче? Возможно, но стройные жены - не приоритет финнов, так как приз победителю - пиво, количество которого равно весу его жены.

5. Обворожители червей

Очарование червей - известный вид спорта в Англии. Только жителям туманного Альбиона могла прийти в голову такая оригинальная идея. Периодическое вторжение в жизнь обычных червей начались в 1980 году. Если бы это выдумали студенты или школьники - идеи бы никто не придал значения. Но такая креативная мысль посетила Дж. Бейли, заместителя директора английской школы. С того же года игра стала развиваться и набирать популярность среди местного населения.
 
Отныне в графстве Чешир каждый год проводится официальный чемпионат по вызыванию и ловле «ползучих друзей». Его суть - за определенный отрезок времени выманить как можно больше червяков на участке земли в 9 м². Кто соберет больше червей за пол часа - тот и может называть себя «лучшим очарователем червей».

Приоритеты выбора вида спорта зависят только от ваших интересов. Пинать мяч в ворота соперника или петь песни червям - это ваш выбор, главное - чтобы этот спорт приносил вам удовольствие.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 спорт, отдых, соревнования, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.