Топ 5 самых вкусных детских молочных коктелей

Топ 5 самых вкусных детских молочных коктелей
Полакомится вкусными и полезными коктейлями можно в любое время, вспомнив вкус детства
Молочные коктейли пользуются большим спросом, как у детей, так и у взрослых. Ведь, как известно, такие коктейли очень полезны, в них много витаминов и полезных веществ. Рецептов молочных коктейлей есть дюжина, на любой вкус, сочетая самые разнообразные ингредиенты. Такие коктейли будут по душе даже самым привередливым. Также стоит отметить, что готовка данных коктейлей займет у вас несколько минут. В данной статье мы подобрали подборку  рецептов самых вкусных молочных коктейлей.

1. Молочно-клубничный коктейль:

молоко – 400 мл
клубника – 100 г
мороженое – 2 ст.л.
клубничный йогурт – 4 шт.

Для молочно-клубничный коктейль нужно сначала промыть  и порезать небольшими кусочками клубнику. Затем смешать блендере клубнику, йогурт, мороженое и залить молоком.

 2. Коктейль «Мятное облако»:

молоко – 100 мл
домашнее мороженое – 100 мл
взбитые сливки – 50 г
мятный сироп – 20 мл
листья мяты – 10 шт.

Для приготовления коктейля «Мятное облако» вам потребуется смешать в чаше блендера молоко, мороженое и мятный сироп. Затем разлить коктейль по бокалам, сверху добавив сливки, украсив листьями мяты.

3. Коктейль «Молоко и шоколад»

молоко – 200 мл
шоколад – 40 г
какао – 1 ст.л.
лед – по вкусу

Натрите шоколад на мелкой терке – этой стружкой в конце посипите готовый коктейль. Смешайте в шейкере молоко с какао и колотым льдом. И ваш вкуснейший коктейль «Молоко и шоколад» готов.

4. Коктейль «Милккиви»

молоко – 100 мл
клубничный сироп – 2 ст.л.
киви – 1 шт.

Для приготовления данного коктейля вам нужно очистить киви от кожицы и разрезать на кусочки. Затем смешать в блендера киви, молоко и клубничный сироп.

5. Молочно-грушевый коктейль

молоко – 200 мл
груша – 2 шт.
лимонный сок – 1 ст.л.
корица – ½ ч.л.
мед – 1 ст.л.

Что бы приготовить молочно-грушевый коктейль вам понадобится очищенные груши положить в чашу блендера вместе с сок лимона, корицей и медом. Залить все молоком и тщательно взбиваем с помощью блендера.

Конечно, этот список далеко не полон. Есть еще множество и других рецептов, которые вы можете приготовить и наслаждаться вкусными коктейлями в любое время. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 молоко, рецепт, коктейли
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.