ТОП-7 страхов беременных

ТОП-7 страхов беременных
Мы собрали в статье самые популярные страхи, которые тревожат беременную
Каждая будущая мама беспокоится за жизнь и здоровье своего малыша в утробе.

Давай разберемся, чего стоит опасаться, а чего – нет.
 

Боязнь выкидыша

Несомненно, вероятность потерять ребенка есть в каждой беременности, однако, чаще всего рождаются хорошие и здоровые дети. Статистика показывает, что примерно пятая часть беременностей прерываются по причине хромосомных аномалий, делающих ее дальнейшее течение невозможным. Но если на сроке 6-7 недель уже зафиксировано сердцебиение плода, то вероятность выкидыша становится 1:20.

Голодание малыша

Во время токсикоза женщина зачастую отказывается от еды либо кушает очень мало в результате возникает, страх, что малыш голодает. В действительности основной целью организма матери является вынашивание ребенка, и жизнедеятельные процессы протекают так, чтобы малыш получал все необходимое. И если женщина в положении ограничивает себя в еде, то ребенок непременно не останется голодным.

Отклонения у ребенка

Шанс родить малыша с отклонениями в наше время не превышает и 3 %. Это обобщенная вероятность как серьезных пороков, так и незначительных, исчезающих с развитием ребенка.

Прием антибиотиков

Процент развития аномалий плода в результате приема антибиотиков составляет около 2 % из всех прецедентов. Основная часть пороков у ребенка развивается из-за непроизвольных изменений или генетической особенности.

Преждевременные роды

Шанс родить недоношенного ребенка составляет 5-10 %. В основном дети появляются на свет спустя 34-36 недель после зачатия, когда риск негативных влияний на состояние здоровье ничтожно мало. В наши дни наука о новорожденных достаточно развита и способна поправить многие недостатки у малыша, рожденного раньше положенного срока.

Внезапные роды

Страх, что ребенок появится на свет внезапно, есть у всех беременных без исключения. В действительности роды являются довольно долгим процессом. Первая беременность может завершиться за 7-24 часа, а вот вторые и последующие роды проходят несколько быстрее и этого времени несомненно хватит для дороги в роддом. Процент стремительных родов – родов, когда ребенок рождается менее чем за два часа – 0,8.

Стресс матери и влияние его на ребенка

Этот страх будущих матерей, конечно, оправдан. Живя в современном мире, мы каждый день подвергаемся стрессу. А что уж говорить о беременных женщинах, которые на все реагируют намного острее. Наименее вреден “прерывающийся“ стресс, то есть незначительные неприятности дома, мелкие ссоры. А вот такие случаи, как гибель близких людей, финансовая нестабильность несут гораздо больший вред здоровью малыша. Вот почему беременных женщин все стараются оберегать и не доставлять им поводов для беспокойства.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Страхи, мифы, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.