Трускавец – курорт, который возвращает здоровье

Трускавец – курорт, который возвращает здоровье
Фото: из открытых источников
Хотите поправить свое здоровье, тогда обязательно отведать курорт Трускавец
В Западной Украине, на территории Львовской области, в предгорье Карпат, расположился небольшой город-курорт Трускавец. Этот город никогда не славился своими торговыми связями, возле города никогда не проходили исторические сражения, а на его территории нет крупных промышленных предприятий. Но, не смотря на все это, каждый год этот город посещает свыше 200 тысяч человек, с искренней надеждой, что именно здесь, среди древних лесов, они смогут поправить свое здоровье - самый ценное для каждого человека. На берегах небольших горных рек Воротище и Вишница стоит городок Трускавец, который возвращает здоровье больным людям. 

Этот город прекрасен в любое время года, а его самая низкая температура редко когда опускается ниже -12ºС. Особенно хорошо здесь осенью, когда не очень жарко, а лето также не может порадовать высокими температурами. В предгорьях Карпат температура воздуха редко когда достигает показателя +30ºС. Самым благоприятным периодом для отдыха в Трускавце можно считать раннюю весну, лето и начало осени, она здесь воистину золотая. 

Свою историю, как курорт, Трускавец начинает с 1827 года, когда была открыта первая водолечебница. Со временем Трускавец получает официальный статус города-курорта. А спустя некоторое время он занял одно из важных мест среди известных европейских курортов. Его уникальные минеральные воды, с романтическими названиями - Барбара, Бронислава, Мария, София, Нафтуся могут помочь излечению лечить множества хронических заболеваний печени и желчных путей, а также гастриты и язвенную болезнь желудка. Особенную славу Трускавцу принесла его целебная вода Нафтуся, которой нет аналогов. Особенностью этой минеральной воды является то, что она может сохранять свои целебные свойства только на протяжении одних суток. Большинство минеральных вод курорта Трускавец не только предупреждают камнеобразование в почках, но и могут повышать активность ряда функций желез внутренней секреции, способствуя выводу из организма человека радионуклиды и различные шлаки. При этом эти воды способствуют восстановлению иммунной системы организма человека. При проведении бальнеологического лечения в лечебной практике широко используются изумрудные и углекислые ванны. Ряд вод минеральных источников используют для гидромассажа, ингаляций, орошения и промывания, что особенно благоприятно влияет на организм человека. 

Начиная с 1861 года, на курорте начали широко использоваться озокерит и грязетерапию, при заболеваниях суставов и позвоночника, периферии нервной системы, а также гинекологических заболеваний.

[Трускавец]

Помимо своей главной специализации, санатории Трускавца занимаются излечением различных сопутствующих заболеваний и их патологий. Врачи курорта разработали эффективные методики комплексной системы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей и ряда кожных заболеваний. 

Важно отметить то обстоятельство, что здравницы курорта разработали и внедрили в жизнь методики интенсивной реабилитации по специальным программам, куда входят такие заболевания как ожирение, пародонтоз, климактерический синдром, ряд остаточных явлений после гинекологических операций. Особенно большим успехом пользуются сокращенные программы целевой реабилитации, куда входят - косметологическая программа, антистрессовая программа, программа омоложения организма и ряд других. 

К числу факторов, которые способствуют эффективному лечению, относятся - лечебные свойства минеральных вод, современные лечебные методики, кристально чистый воздух и чудесная окружающая природа. Все эти факторы обеспечивают самое эффективное лечение, казалось бы, на первый взгляд, неизлечимых болезней. 

Вполне понятно, что ни один курс лечения не станет эффективным, если он не будет подкреплен хорошим настроением пациента и множеством положительных эмоций. 

Кроме того, отдыхая в Трускавце, вы сможете познакомиться с рядом достопримечательностей курортной зоны, а также местного региона. Экскурсионные бюро курорта предложат отдыхающим экскурсии во Львов, Почаевскую Лавру, национальный парк "Сколевские Бескиды". Особенно яркие впечатления останутся у вас после посещения Почаевской Лавры, где можно присутствовать на богослужении в Успенском соборе, а затем увидеть чудотворную икону Божьей Матери и мощи святого Иакова. 

Если вы собрались посетить курорт вместе с детьми, то будьте уверены, для ваших детей здесь созданы все необходимые условия. И побывав хоть раз на этом курорте, вам захочется посетить его снова. Трускавец - это курорт, который дарит здоровье и избавляет от болезней.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лечебный туризм, отдых, медицинский туризм, Трускавец, курорт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.