Уборка ванной комнаты

Уборка ванной комнаты
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам быстро очистить ванную комнату
Уборка в ванной комнате – это нечто большее, чем доведение поверхностей до блеска и аккуратно сложенные полотенца. Здесь должно быть не только комфортно, но и безопасно.

Уборка в ванной комнате – это нечто большее, чем доведение поверхностей до блеска и аккуратно сложенные полотенца. Здесь должно быть не только комфортно, но и безопасно. Так что уделять этой комнате внимание нужно регулярно. 

Уборку ванной комнаты можно условно разделить на два этапа: очищение и расхламление. 

Начинаем с очищения, предварительно убрав из ванной комнаты косметику, шампуни, зубные щетки и прочие средства гигиены и надев перчатки. 

1. На стены, ванную, умывальник, краны наносим моющее средство на 10 минут. Особое внимание уделяем пятнам ржавчины. Не забудьте про унитаз.

Надо заметить, что от чистящего средства для уборки ванных и туалетов требуется не только чистота, но и безопасность. Например, чистящие средства Comet «до 7 дней чистоты» не только удаляют самые сложные пятна, но и убивают до 99,9% бактерий, надолго обеспечивая надежную защиту Вашей семьи. 

2. Отправляем в стирку полотенце и моем штору для ванн с антибактериальным моющим средством. 

3. Протираем мокрой тряпкой зеркало, полки, стиральную машину и плафоны. Чтобы на зеркале и глянцевых поверхностях не оставались разводы от воды, их можно затем протереть специальной сухой тряпкой для глянцевых поверхностей. 

4. Десять минут прошли, и значит, пора вновь заняться стенами, ванной и прочими поверхностями. Почистим ершиком унитаз, а затем промоем внешние поверхности, сиденье и крышку. Смываем чистящее средство с прочих поверхностей и насухо вытираем. 

Переходим к расхламлению

1. Разбираем флаконы и баночки, проверяем их содержимое и срок годности, обращаем внимание на неоткрытые новые баночки, которыми не пользуемся: их нужно либо кому-то подарить, либо выбросить. После такой сортировки на полочках станет гораздо свободнее и появится место для новых продуктов. 

2. Ставим баночки и флаконы на место, предварительно протерев их влажной тряпкой и рассортировав по типу: средства для волос, средства для ухода за кожей лица и тела. Про баночки, стоящие на своих местах, вы не забудете и будете пользоваться ими регулярно. 

Теперь осталось вымыть пол и ванная как новенькая! 

Несколько рекомендаций по уходу за ванной комнатой: 
  • Чтобы ванна была всегда чистой, ополаскивайте ее сразу после купания. 
  • Не чистите ванну металлической щеткой и не используйте сильнодействующие кислоты – они разъедают и разрушают эмаль. 
  • При уборке ванной комнаты и туалета удобны одноразовые перчатки. Они гигиеничнее обычных резиновых перчаток, ведь их не нужно затем дезинфицировать.
  • Менять штору для ванной нужно не реже одного раза в полгода. На шторе часто образуется плесень, справиться с которой не всегда под силу моющим средствам.
  • Чтобы раковина всегда блестела, протирайте ее влажной тряпкой каждый день, например, после вечерней чистки зубов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, ванна, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.