Убрать живот после кесарева сечения

Убрать живот после кесарева сечения
Фото: из открытых источников
Некоторые упражнения которые помогу избавиться от лишнего веса
Поколение, познавшее общение в сети, растет менее подвижным, не столь физически развитым, как предыдущие – все это и такие патологии, как гипертония, холецистит, болезни глаз все чаще являются причинами проведения кесарева сечения при рождении детей.

Радость рождения ребенка и заботы о нем первое время занимают все мысли мамы, но рано или поздно желание убрать живот после кесарева и привести себя в норму появляется однозначно.

С чего и когда начать

Физические нагрузки, в том числе направленные на растяжением мышц, после операции при родах могут быть показаны не раньше, чем через полгода. Этого времени достаточно, чтобы швы полностью зажили.

Убедиться в этом можно только при посещении своего врача. Но полгода – это большой срок, за который можно совсем «распустить» свою фигуру.

Чтобы принять меры и облегчить свои усилия в дальнейшем можно после выписки из больницы надеть поддерживающий бандаж. Это приспособление не позволить дальше растягиваться и без того ослабевшим и перенесшим оперативное вмешательство мышцам.

Мышцы живота желательно пытаться втягивать, со временем это дойдет до автоматизма и придется себя уже заставлять расслабить живот. Бандаж окажет необходимую поддержку, если его использовать в первые пару месяцев после операции, потом можно носить специальное белье.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спорт, фигура, упражнение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.