Удаление коренного зуба: что следует знать?

Удаление коренного зуба: что следует знать?
Фото: из открытых источников
Поводом для беспокойства является повышение температуры и продолжение выраженного кровотечения.
Удаление зуба довольно неприятная процедура, соответственно большинство пациентов соглашаются на нее не сразу. Зачастую причиной удаления коренного зуба является его разрушение и невозможность восстановления при помощи современных методик.

Как правило, после удаления коренного зуба, пациенты ощущают сильную боль, прежде всего болевые ощущения объясняются наличием у такого зуба большего числа корней, благодаря которым он прочно держится. Тем не менее, чтобы процедура прошла без негативных последствий, крайне важно обратиться к специалистам с опытом работы.

Стоматологическая клиника «Доктор Дент» предлагает широкий спектр услуг по лечению зубов. Специалисты клиники грамотно осуществят удаление коренного зуба и позаботятся о том, чтобы улыбка каждого пациента вызывала восхищение окружающих.

Следует отметить, в первые часы после удаления коренного зуба пациент может ощущать дискомфорт, поэтому необходимо соблюдать все предписания лечащего стоматолога.

Марлевый тампон, оставленный после удаления зуба можно устранить только через 20 минут, так как он способствует остановке кровотечения.

Несколько дней не рекомендуется употреблять горячую или напротив сильно холодную пищу и напитки. Довольно часто пациенты могут наблюдать появление на вторые сутки отека, который довольно быстро проходит.

В том случае если болевые ощущения после удаления коренного зуба не проходят даже спустя несколько дней, а на лунке наблюдаются гнойные образования, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалистам. Самолечение может только усугубить проблему и привести к негативным последствиям.

Кроме того поводом для беспокойства является повышение температуры и продолжение выраженного кровотечения.

В клинике профессиональной стоматологии под названием «Доктор Дент» работают исключительно профессионалы с огромным опытом работы, благодаря чему все пациенты уверены в качественном обслуживании, инновационных методиках лечения и демократичной стоимости услуг.

Доверяйте профессионалам, только в таком случае результат оправдает ваши ожидания!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 удаление коренного зуба, коренной зуб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.