Удаление веснушек народными методами

Удаление веснушек народными методами
Фото: из открытых источников
С по мощу народных средств можно избавиться даже от веснушек
Многие считают такую особенность подарком солнца, и относятся к веснушкам со всей любовью, а некоторые считают ее помехой на своем теле.
Для девушек, которые столкнулись с такой проблемой, мы расскажем пару способов борьбы с веснушками.
 
Для начала стоит определить, на каком участке кожи, вы собрались убирать веснушки, потому как каждый участок кожи по-своему чувствителен.
Для зоны лица, пропорции стоит соблюдать меньше, а вот для зоны рук и спины, можно наоборот не жалеть вспомогательных компонентов.

Удаление веснушек, народные рецепты

Лимон – один из самых лучших, отбеливающих средств, в борьбе с веснушками. Сок лимона может послужить вам, как косметический тоник, так и отбеливающая маска.

Для использования тоника, выдавите половинку лимонного сока на 0.7 литров. Применять такой тоник, можно как вечером, так и утром, желательно за 35 минут до выхода на улицу.

Такой лосьон поспособствует осветлению пигментации, и поможет девушкам с проблемной и жирной кожей лица. Маски из лимонного сока – это первый спасатель в борьбе с веснушками.

Их можно делать в сочетании с глиной, травами и фруктами. Пользоваться такими масками, стоит четыре раза в неделю, лучше в вечернее время.
 
Картофельный крахмал – это средство, для спасения пигментации, применяли еще наши предки. Крахмал, не только осветляет пятнышки, но и предупреждает их рецидив. В использовании такие компрессы очень просты, и удобны в использовании.

Натрите картошку на мелкой терке и приложите к проблемным местам и держите 20 минут. Такую процедуру следует выполнять по 3 раза в неделю.
 
Настои трав – это антисептики, которые снимают не только воспалительные процессы, но и способствуют рассасыванию веснушек, пигментных пятен и даже сосудистой сеточки.

Заварите настой ромашки, календулы, шалфея и протирайте лицо от 2 до 3 раз в день. Продолжительность такой процедуры, будит длиться от месяца до двух.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 народные методы, веснушки, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.