Удаление волос с помощью фотоэпиляции

Удаление волос с помощью фотоэпиляции
Фото: из открытых источников
Иногда, фотоэпиляция рекомендована по показаниям врача, при оволосенении по мужскому типу у женщин либо когда на коже большое количество волос.
На сегодня, присутствие волос на женском теле считается крайне нежелательным. С тех пор, как в нашей жизни появились купальники и мини- юбки, многие женщины стараются лишиться нежелательного волосяного покрова на своем теле. Способ удаления волос может зависеть от состояния кожного покрова, привычек и финансовых возможностей женщины.

Одним из способов удаления волос, является фотоэпиляция. Это, прежде всего, удаление нежелательного волосяного покрова с помощью воздействия света и тепла. Методика основывается на поглощении световой энергии волосяным пигментом – меланином, который имеется в волосяном стержне и луковице.

Благодаря воздействию тепловых лучей, кровь, в кровеносных сосудах сворачивается и волосяной фолликул больше не получает питания и погибает. Эффект продолжается еще длительный период времени, поэтому волосы еще не растут намного дольше, чем при других методах эпиляции.

С помощью данного способа, можно избавляться от волос темных цветов на всевозможных участках тела и с различным типом кожи. Светлые и седые волосы не имеют в своем составе меланина, поэтому данный способ эпиляции для них не эффективен. Для того, чтобы эффект мог продлиться несколько лет, необходимо проводить от 3 до 6 процедур. Но эффективность данного метода будет заметна уже после проведения первой процедуры. Волосяной покров станет более тонким и менее заметным. Данная процедура проводится только врачом — дерматологом.

Иногда, фотоэпиляция рекомендована по показаниям врача, при оволосенении по мужскому типу у женщин либо когда на коже большое количество волос.

После проведения процедуры фотоэпиляции, не рекомендовано загорать и проводить контрастные водные процедуры. Перед выходом на улицу, на открытые кожные покровы, где была проведена фотоэпиляция, необходимо покрывать солнцезащитным кремом. После проведения процедуры, волосы будут отторгаться еще в течении нескольких недель, что обусловлено особенностью роста волос.

Фотоэпиляцию нельзя проводить при ссадинах, язвенных и келоидных рубцах, сахарном диабете, варикозе, эпилепсии, инфекционных заболеваниях и любых кожных заболеваниях. Не рекомендовано проводить сеанс, когда на коже имеется слой загара. Частота проведения процедур, может зависеть от зоны эпиляции, так как на отдельных участках тела, различный цикл роста волос. Удаление волос данным способом проводится только в специальных дерматологических клиниках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, фотоэпиляция, волосы, эпиляция, уход, удаление волос
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.