Уютный интерьер прихожей

Уютный интерьер прихожей
Перед началом работ необходимо учесть основные недостатки вашей комнаты
Приступая к дизайну прихожей, необходимо сразу определится с выбором тканей, полов и освещения. Ведь главной задачей является разработка такой комнаты, которая бы удовлетворяла желания и бюджет владельца в то же время выставляя на передний план достоинства планировки и скрывая ее недостатки.

Разрабатывая интерьер прихожей с малой площадью и низкими потолками, как например в хрущевках, является непростой задачей. При этом стоит руководствоваться главным принципом – практичностью. То время, которое вы потратите на разумную и правильную планировку целиком оправдается тогда, когда вы увидите готовый результат ваших трудов, где внешний вид прихожей и практичность будут удовлетворять все ваши требования.

Цвет комнаты

Один из самых важных вопросов, это цвет. Его нужно учитывать, так как он влияет на восприятие самой комнаты, формирует настроение, оптически меняет пространство.

Цвет прихожей комнаты, в первую очередь должен быть приятен именно вам и вашей семье!

Если брать в общем, то яркие и чистые цвета придадут прихожей праздничный, радостный вид, а пастельные тона – чувство спокойствия.

Освещение

Также немаловажным является освещение прихожей, так как правильная его установка формирует впечатление о комнате. Сегодня существуют тысячи дизайнерских решений по комбинации света и тени, освещение используется как для декора, так и в практических целях. Особенно популярно освещение светодиодными светильниками и этому есть несколько причин: это не затратно в плане издержек, с этим освещением можно подобрать любую цветовую гамму, это экономично в плане издержек на электричество, и последнее, светодиодные светильники это просто красиво.

В прихожей недопустима нехватка света.

Помимо того, освещение должно быть как можно ближе к дневному. Этот эффект можно достичь при установке лампочек накаливания и галогеновых ламп совместно. Также неплохим выбором будут энергосберегающие лампочки, дающие чистое матовое белое освещение.

Не стоит забывать и об освещении функциональных зон. В первую очередь это относится к зеркалу. В шкафу-купе предпочтительнее освещение разместить так, чтобы было удобно пользоваться полочками.

Расстановка предметов интерьера

И большая комната может оказаться тесноватой, если в ней неправильно выбрана или расставлена мебель. Тем более с малыми помещениями. Для постройки удобной и приятной прихожей следует правильно подобрать предметы мебели такие, что будут максимально эффективно использовать пространство.

Основным правилом при выборе мебели является то, что ее должно быть как можно меньше.

Необходимо решить, что вам очень нужно, с учетом способов использования предмета мебели. Следует тотчас же избавиться от тез предметов, которые не являются обязательными в вашем интерьере. Затем убедитесь в том, что остававшиеся предметы гармонируют между собой в стиле и по размерам. Тогда, и только тогда у вас получится единое целое, а не склад мебели.

В заключение можно сказать, что перед началом работ необходимо учесть основные недостатки вашей комнаты. Последующие действия должны быть направлены на сокрытие всех недостатков вашей прихожей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, освещение, уют, мебель, Прихожая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.