Ухаживаем за кожей правильно

Ухаживаем за кожей правильно
Читайте в материале о рекомендациях по правильному уходу за кожей лица и тела
Увлажняющий макияж и очищение кожи — это два основных этапа на пути к достижению идеальной, здоровой и красивой кожи.

Пользуйтесь смывками каждый вечер, чтобы удалить загрязнения с вашего лица и каждое утро, чтобы снять избыток жировых выделений. Как это делается? Существует множество различных растворов для этого — если вам нравится ощущать большое количество влаги на лице, то пользуйтесь муссом или мылом с натуральным уровнем pH, который имеет в своем составе ингредиент, защищающий вашу кожу от жесткой воды. По данному поводу следует предварительно проконсультироваться у врача-дерматолога.

Пользуясь очищающим молочком или очищающим кремом, вы избегаете тех проблем, которые возникают при контакте кожи с водой.

Также не следует забывать, что различным типам кожи соответствуют различные виды очищающих растворов. Простой и правильный способ очищения кожи молочком — это вылить небольшое количество на ладони и нанести молочко на всю поверхность лица кончиками пальцев. Затем используйте ватный шарик для снятия молочка.

Необходимо пользоваться тоником, чтобы избавиться от остатков загрязнения на коже лица. Существует три вида лосьонов для различных типов кожи. Сухая и чувствительная кожа — специальный лосьон оставляет незаметный защитную пленку на лице. Лосьон-тоник для смешанного типа оставляет вашу кожу освеженной, а тоник для жирной кожи оказывает стимулирующий эффект на поры кожи. Рекомендуется взять две ватные подушечки, обмакнуть их в лосьоне, провести ими по лицу, а затем промокнуть кожу специальными салфетками.

Дневной крем увлажняет и защищает кожу от холода, ветра и загрязнений. Если вы пользуетесь тональным кремом, будьте очень осторожны со слишком жирными косметическими составами, т.к. в этом случае коже может быть нанесен серьезный ущерб. Противоположность дневному крему — ночной крем, впитывается в кожу намного глубже и его следует выбирать в соответствии с тем, в чем ваша кожа нуждается — это или недостаточная эластичность, или нехватка влаги.

Стоит отметить, что универсальная линия косметики HL с био-комплексом пользуется особой популярностью, которая предназначена прежде всего для оздоровления и увлажнения кожи на всем теле.

Важно знать, что клетки кожи самообновляются ночью, поэтому ваша кожа впитывает больше ингредиентов, которые содержатся в ночном креме.

Опухшие веки — это следствие плохого кровообращения. Опухлости могут появиться от того, что вы спите в чрезмерно нагретой и сухой комнате, злоупотребляете алкоголем и табаком или плохо перевариваете какую-нибудь пищу.

Конечно, вы можете делать специальную маску для век, оказывающую успокаивающий эффект на вашу кожу или делать примочки из двух ватных подушечек, смоченных увлажняющими кремами. Крем для кожи вокруг глаз должен быть одним и тем же днем и ночью — его можно накладывать на проблемные участки. Также стоит обратить внимание на крема, содержащие фруктовые кислоты — они избавляют кожу от ороговевших клеток, способствуют образованию новых. Вы можете использовать их или каждый день, если у вас очень чувствительная кожа, или дважды в неделю.

Следите за количеством фруктовой кислоты, поступающей в ваш организм, старайтесь не изготавливать фруктовые маски по своему усмотрению.

Например, вы можете не знать, что огурцы содержат большое количество кислот и могут доставить неприятности для вашей кожи.

В основном различают три вида масок — увлажняющие маски делаются три раза в неделю для восполнения влаги. Грязевые маски для очищения кожи — впитывают вредные вещества и делаются раз в неделю. Также существуют маски, улучшающие ваш тон лица — такие маски стимулируют кровообращение. Выбирайте крем не только в соответствии с вашим типом кожи, но и учитывая свой возраст, ведь уход для кожи различается до и после сорока лет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 крем, уход, кожа, косметика, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.