Уход за кожей рук

Уход за кожей рук
Фото: из открытых источников
Руки должны быть не только работящими на и ухоженными
Хороший и достаточно качественный крем для рук — это вещь неоценимая и необходимая. Но, многие о нём вспоминают лишь, когда наступают холода.

Это совсем неправильно, ведь руки, наши верные помощники (не зря же говорят, «как без рук») и ухаживать за ними нужно всегда. Кожа женских рук от природы достаточно тонкая. Она почти совсем лишена волос, и соответственно сальных желез, а именно эти железы неразрывны с волосяными фолликулами и отвечают за непрерывную выработку питательных веществ.

А вот количество различных агрессивных составляющих, которое воздействует на кисти рук просто огромно. Это мороз, неприятный ветер, солнце, различная химия в моющих средствах, каждодневная пыль, вода, различные тяжести … Все эти факторы вызывают на руках меленькие морщинки, появление набухающих вен и шероховатой тоненькой кожи. Как же помочь рукам и избежать всех этих неприятностей?

Правильно ухаживаем за кожей рук. Пять основных моментов

В принципе, почти все негативные моменты воздействия вредных факторов можно сильно минимизировать, если знать как это делать.

1.Очищать

Пользуйтесь лучше жидким мылом, ведь оно содержит намного больше компонентов, которые способны увлажнить Вашу кожу, чем то же кусковое. Для этих целей вполне можно приспособить и шампунь, которым Вы пользуйтесь для мытья сухих волос.

В таком шампуне питательных веществ больше всего. Каждое мытьё рук следует завершать прохладной водой, тогда, при подобной тренировке сосудов, кожа у Вас сохранит свою упругость и сделает вены на ней менее заметными. Но это совсем не значит, что кисти сначала нужно распарить, а потом и заморозить. Здесь разница в температуре той воды, которой Вы пользуетесь сначала и в конце, при ополаскивании, не должна быть больше 10-ти или 15-ти градусов.

Пилингу, можно сказать, принадлежит отдельное (и очень важное!) место при очищении рук. Этой процедурой следует пользоваться два раза в неделю, что позволит Вам смягчить, разгладить и кроме этого ещё и осветлить Вашу кожу. Если у Вас нет специального средства для этой процедуры, то Вы вполне можете воспользоваться тем скрабом, которым Вы пользуетесь для тела, при этом просто смешайте его с любым увлажняющим молочком. Всё, средство у Вас готово!

2.Увлажнять

Кожа на ладони, с её тыльной стороны, содержит влаги примерно в 5 раз меньше, чем любые другие участки на нашем теле. И вот этот мизерный запас быстро истощается при частых контактах с той же водой, или же с бытовой химией, а также и при перепадах температуры. Поэтому нужно взять себе за правило, что за руками следует ухаживать при любой же возможности.

Сколько же нужно вообще средств потратить для оптимального и эффективного ухода за нежной кожей рук? Вполне возможно, что тюбики с кремом могут лежать в ванной, на кухне, в спальне, в сумочке, а также и на работе. Но это совсем не означает, что так должно быть, и что следует тратить на крема кучу денег. Ведь кожа на руках очень даже благодарно поглощает любые питательные вещества.

Так, если крем, который  Вы приобрели для лица, Вам просто не подошёл, то Вы можете использовать его для Ваших рук, ведь их чувствительность меньше, а из-за того, что сам механизм старения кожи одинаков на всех её участках, то компоненты этого крема без работы никак не останутся.

3.Осветлять

Пигментация это серьёзный сигнал, который может рассказать о количестве, да и о качестве прожитых лет. И даже самое маленькое тёмное пятнышко способно состарить визуально даже самые ухоженные и холёные руки. Правда, сегодня уже есть достаточно средств, которые могут быстро пигментацию устранить.

Это могут быть осветляющие сыворотки, проведение глубокого пилинга уже в салонах, а также и более сложные процедуры — фото- или лазерные (они вообще способны за сеанс убрать до 70-ти процентов пятен!). Но таких проблем можно и избежать с помощью кремов, у которых есть солнцезащитные фильтра, или же можно закамуфлировать, используя для этого корректоры, цвет которых близок к телесному.

4.Корректировать

Пока не существует пластических операций, которые могут удлинить пальцы рук или же исправить их форму. Можно лишь сделать подтяжку кожи, но после этого на запястьях остаются небольшие швы. Но, от такой операции кисти снова обретают юный вид.

Также, проблемой с возрастом становятся вены, которые начинают выступать. Такое выделение вен может быть от резкого похудения, от возрастного истончения кожи, из-за сильной нагрузки, которая выпадает на кисти или же от наследственно крупных сосудов. В таком случае Вам помогут препараты, которые вводятся подкожно.

А в основе таких препаратов  гиалуроновая кислота. Она способна уплотнять кожу и выравнивать её, что сделает Ваши вены уже не такими заметными.

5. Укреплять

Многие полагают, что гели, которые используют для наращивания ногтей, решают проблему их ломкости. Но подобный маникюр нравится далеко (даже очень!) не всем мужчинам.

Подобные ногти считаются слишком уж толстыми и совсем неженственными. Многие вообще признают, что собеседница с кроткими ногтями, но своими, намного симпатичнее и привлекательнее. Кого-то просто такие длиннющие и агрессивные ногти пугают, напоминая ведьминские из сказок. Но и «лысеватые» кончики пальчиков восторг мало у кого вызывают.

Если ноготки у Вас короткие, то маникюр на них должен быть заметным, иначе рука будет выглядеть мужской.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Руки, кожа, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.