Уход за кожей шеи

Уход за кожей шеи
Фото: из открытых источников
Шея - важная часть вашего тела которая потребует уход
Большинство женщин безалаберно относятся к коже шеи, и не обращает внимания, как намечаются морщинки под подбородком.

И вот тут-то они активно включаются в разнообразную борьбу за возвращение молодости, сразу находятся резервы времени на кремы, маски, примочки и так далее.

Нельзя дожидаться первых морщин, а начинать профилактику, когда их еще нет. Кожа шеи требует не меньшего внимания, нежели лицо. Лицо, конечно тоже требует ухода, к примеру можно омолодить лицо народными методами.

В противном случае она непременно выдаст истинный возраст обладательницы. Чтобы этого не произошло, нужен правильный уход за кожей шеи, соблюдать несколько простых и эффективных правил, внедряя их в свой ежедневный режим.

Как ухаживать за кожей в области шеи

  1. Во время ходьбы нужно стараться не смотреть на свои ноги, а идти с прямо поднятой головой.
  2. Спать по возможности на невысокой подушке и не лицом в подушку, чтобы не образовывались вмятины и складки в области шеи и подбородка.
  3. Необходимо еженедельно применять маски с биологически активными экстрактами, желательно, содержащие натуральные по составу растительные компоненты.
  4. Для тонкой и увядающей кожи делать теплые компрессы из оливкового или растительного масла попеременно с умыванием прохладной водой, а после наносить разные питательные кремы. Такие процедуры значительно улучшают кровообращение и цвет кожи.
  5. Из овощных и фруктовых масок можно выбрать несколько самых эффективных и удобных в нанесении и постоянно ими пользоваться.
  6. Очень эффективны маски из кофейной гущи, льняного семени и овсяной каши: они делают кожу гладкой и мягкой.
  7. Крахмальная маска из протертого или просто нарезанного сырого картофеля великолепно очищает, обновляет и восстанавливает, придает коже упругость. Особенно подходит для сухой, склонной к воспалению и раздражению кожи.
  8. Подтягивающая и омолаживающая маска для шеи из дрожжей тоже должна быть в арсенале: залить 1 ст. ложку сухих дрожжей небольшим количеством подогретого молока, чтобы образовалась кашеобразная масса. Добавить ложку меда, размешать и укутать полотенцем. Оставить на 30 минут, после чего добавить немного растительного масла или яичный желток, размешать и нанести на лицо и шею на 15-20 минут.
  9. Рецепт маски из банана: размять половинку мякоти банана, добавить 1-2 ложки любого косметического или же оливкового масла, размешать и наложить на зону шеи и декольте примерно минут на 20. После смыть теплой водой.
Компоненты масок могут быть разными в зависимости от типа кожи. После любой маски обязательно наносить увлажняющий крем. Для закрепления постоянного результата нужно, чтобы подобные процедуры вошли в привычку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, кожа, шея
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.