Уход за обувью

Уход за обувью
Фото: из открытых источников
Чтобы правильно ухаживать за обувью нужно знать некоторие секреты
Правильный уход за обувью во многом позволит Вам увеличить срок её службы и сохранит  её привлекательный вид. Здесь, как впрочем, и  во многих других вопросах, есть свои особенности.

И поэтому чтобы Ваши  сапоги или ботинки ежедневно доставляли Вам удовольствие от их носки и надёжно служили длительное время, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Ранее мы уже писали, каким образом можно избавиться от неприятного запаха в обуви, а так же о том, каким образом можно самому изготовить тёплые стельки. Советую Вам почитать эти статьи, если они Вас заинтересовали. А теперь непосредственно перейдём к нашей сегодняшней теме. А именно:

Уход за обувью. Некоторые простые правила. Эти правила достаточно простые, и я думаю, их может придерживаться каждый, по крайней мере, к этому нужно стремиться. Итак:

 После каждой носки очищайте обувь от осевшей на ней пыли и прилипшей грязи с помощью мягкой, увлажнённой тряпочки или же щётки. В случае жирных загрязнений, необходимо использовать 1-2-ух процентный раствор, приготовленный из мыльного порошка.

Для ликвидации жирных пятен на Вашей обуви, верх которой отделан замшойили велюром, необходимо применять специальные средства для очистки таких пятен. Не мойте обувку в воде (кроме, конечно, резиновой).

После того, как Вы почистили свою обувь, возьмите обувной крем и нанесите его тонким слоем, а затем минут через десять протрите сухой тряпкой или же бархатом.

Если Вы вернулись домой, а Ваши ботинки или сапоги мокрые, то произведите чистку ещё мокрой обуви, используя витаминные препараты (крема) для ухода за кожей. Они достаточно хорошо впитываются в кожу по мере своего испарения. Посушите, прежде чем снова надеть ботинки или сапоги.

Сушите мокрую обувь медленно, расположив её вдали от отопительных приборов, других источников тепла и прямых солнечных лучей. Лучше всего это делать при комнатной температуре. Используйте специальные формодержатели, который помогут Вам сохранить форму Ваших любимых сапожек или ботинок.

Не допускайте, чтобы влага попадала на кожаную обтяжку обувного каблука, потому что это может вызвать её расслоение. Кожаная обтяжка каблуков требует такого же тщательного ухода, как и верх обуви.

Перед самым началом носки необходимо неоднократно обработать Ваши сапоги или ботинки кремом. И далее, каждый раз, надевая обувь, нужно наносить слой обувного крема на всю кожаную поверхность, при этом не забывая и обтяжку каблука, а также торцевую поверхность подошвы, если она тоже обтянута кожей. В сырую и влажную погоду используйте водоотталкивающие крема.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сохранение, уход. обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.