Уход за сухими волосами

Уход за сухими волосами
Фото: из открытых источников
Советы по уходу за сухими волосами
Уход за сухими волосами не возможен без знания причин появления этой проблемы. Что именно делает волосы сухими, какие средства по уходу надо выбирать, а чего избегать. Несколько советов по уходу за сухими волосами их обладательницам.

Сухость волос

Рекомендации по уходу за сухими волосами. Сухие волосы – это сигнал организма о том, что пора пересмотреть арсенал косметических средств и методы ухода, ведь каждая женщина мечтает о густых и красивых волосах, но не каждая прилагает достаточно усилий, чтобы сделать их такими.

Есть несколько основных моментов, на которые надо обратить внимание, всем обладательницам сухих волос.
Не забывайте кроме того, что волосам от выпадения тоже нужны витамины.

Не забывайте о масле

Нехватка жиров в ежедневном меню может стать причиной их дефицита в организме и привести к сухости волос. Это совсем не значит, что для улучшения состояния волос надо устроить праздник желудка и съесть огромное количество не очень полезной жирной пищи.

Достаточно будет добавить к любимым блюдам немного оливкового масла.

Фен только при необходимости

Если волосы от природы склонны к ломкости и сухости, испытывать их на прочность феном не стоит. Лучше пусть высохнут естественным путём – так для них будет лучше. В ситуациях, когда без фена не обойтись, желательно увлажнить волосы перед сушкой специальным спреем.
борьба с сухостью волос

Используйте кондиционер

Специалисты советуют использовать кондиционер, который предназначен именно для сухих волос. Такое средство способно восполнить недостаток веществ, предотвращающих сухость волос. Если использовать кондиционер при каждом мытье волос, о сухости можно забыть уже в ближайшем будущем.

Шампунь должен быть мягким

От воздействия окружающей среды волосы защищает природный жир, но обычный шампунь может смывать его. Поэтому обладательницам сухих волос рекомендовано пользоваться мягким шампунем, к примеру, детским – он более щадящий.

Волосам нужно масло

Устранить сухость, как волос, так и кожи головы, поможет касторовое масло. Достаточно втереть легкими массирующими движениями немного подогретого масла в кожу головы, подержать несколько минут, а затем смыть водой с шампунем. Кстати, масло также полезно и для здоровья ресниц.

Мыть волосы надо как можно реже

Частое мытье не способствует правильному уходу за сухими волосами. Волосы быстро привыкают к ежедневному мытью, и если утром их помыть, то они начинают жирнеть уже к вечеру. Но от частого мытья кончики волос пересыхают и ломаются.

Следует постепенно перевести волосы на другой режим – вначале мыть их через день, а когда они привыкнут к этому расписанию, постепенно начинать мыть их ещё реже. Так, не жертвуя здоровьем волос, можно поддерживать их чистоту.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, способы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.