Уход за замшевой обувью

Уход за замшевой обувью
Фото: из открытых источников
Замшевая обувью требует особого бережного ухода
Замша – очень деликатный и требовательный к себе материал, требующий бережного ухода за собой. При выборе обуви из замши будьте готовы потратить немного времени на уход за ней.  Выбирая средство для ухода, рекомендуется остановить свой выбор на таком средстве, которое не содержат нефтепродуктов, растворителей и отбеливателей, например краска для замши.

Обувь, изготовленную из искусственной замши, допускается стирать при температуре, не превышающей 40°С, а температура глажки не должна превышать 110°С.

В летнее время замша быстрее пачкается и изнашивается за счет наличия пыльных частиц в воздухе. Поэтому летом  обувь необходимо чистить фланелевой салфеткой либо специальным для этих целей тампоном.

Немного сложнее ухаживать за обувью зимой. Здесь есть свои небольшие особенности, например, при влажной погоде вместе с влагой в обувь проникает соль, которая разрушающе действует на замшу. При высыхании влажной обуви образуются белые пятна, этот дефект значительно портит внешний вид обуви. От такого неприятного явления можно избавиться, закрасив белые пятна краской-спреем.

Естественно, одним только закрашиванием пятен не обойтись вам также понадобятся средства, созданные специально для замшевой обуви. В этом случае воспользуйтесь кремом, который изготовлен на жидкой основе, он предотвратит попаданию влаги.  Также желательно пользоваться пропиткой для обуви она отлично защищает обувь от негативного влияния внешней окружающей среды.

В другие сезоны также не стоит забывать позаботится о своей замшевой обуви. Например, нанося на обувь защитный спрей с нано-частицами в три этапа, его следует нанести и после дать просохнуть. Такая мера защиты позволит отталкивать влагу и грязь от ваших женских ботинок.

Удалить пыль вам поможет жесткая и пористая губка-щетка с применением специальной пены–очистителя, а убрать жирный налет и пятна, которые с большим трудом поддаются очистки, можно воспользоваться универсальной щеткой, которая содержит в себе ластик и щетинки. В качестве альтернативы можно взять щетку с прорезиненными каучуковыми зубцами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 замшевая обувью, замш, чистка, обувь, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.