Улыбнитесь новому дню

Улыбнитесь новому дню
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут сделать завтрашний день лучше
Уверена, читая эти строки, вы нашли что-то близкое для себя, и на ваших губах заиграла улыбка.

Психологи говорят, что, просыпаясь утром, прежде всего надо улыбнуться — так Вы дадите себе и окружающему миру настрой на приятный день. Но большинство по утрам не то что не улыбаются, а чувствуют себя вареными до полудня.

И все-таки попробуйте улыбнуться! Лучам солнца или каплям дождя за окном. Подарите своему сонному отражению в зеркале прекрасную улыбку!

Улыбнитесь соседу, спешащему по делам, или новой коллеге, разбирающей гору бумаг, — улыбка заражает и притягивает окружающих. Дает не только вам, но и близким почувствовать, что все хорошо и вы настроены на лучшее.

Улыбнитесь новому дню и новым возможностям! Вы скажете, новые возможности? Дни похожи друг на друга. Завтрак — работа — учеба — дом — ужин — сон.

А что вам мешает, добираясь на работу или возвращаясь с нее, пойти не привычным путем, а немного изменить маршрут ради прогулки, просто чтобы подышать воздухом и расслабиться.

Или приготовить блюдо, о котором вы давно мечтали, но откладывали на потом, сделать первые шаги к изучению нового языка или прыгнуть с парашютом, перечитать «Войну и мир» или начать писать свою книгу?

Большинство из нас в повседневной суете забывают о своих увлечениях, не находят на них достаточно времени или вовсе не успевают мечтать. А ведь мечтать могут не только дети. Мечты заставляют нас идти к желаемому и достигать большего во всех направлениях жизни.

Когда вы думаете о чем-то интересном, вы настраиваетесь на активность и позитив! Вы чувствуете, что готовы сделать больше, чем обычно ждут окружающие, потому что это вам близко.

аниями, просто посвящайте им чуть больше времени. Находите хотя бы несколько минут в день на любимое занятие.

А вдруг у вас нет настроения? Вы устали, и всё, о чем вы мечтаете, — это объятия теплого одеяла и любимая подушка? Почему бы и нет? Сон полезен — просыпаясь, мы полны бодрости духа.

А если все же вы хотите взбодриться немедленно, прогуляйтесь, подумайте о приятном, примите контрастный душ с ароматным гелем или сделайте зарядку.

Это не требует от нас усилий, но позволит быстро придти в себя после трудного дня и переключиться на хорошее. Так у вас появится настрой на любимое занятие, проснется желание творить.

Неважно, который час за окном и что было до этого момента! Вы всегда можете сделать что-то интересное, приносящее вам удовольствие, и улыбнуться своим желаниям! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Удача, краса, улыбка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.