Умывальник для дачи своими руками. Делаем простой и удобный слив

Умывальник для дачи своими руками. Делаем простой и удобный слив
Фото: из открытых источников
С по мощу наших советов вы сможете сделать идеальный умывальник у себя на даче
Здесь речь пойдёт об уличном варианте дачного умывальника, ведь такая вещь на улице летом просто необходима. Не каждый же раз бегать домой, например, чтобы отмыть руки после огорода.

Да и вообще, кроме огорода существует ещё масса дел на даче, когда руки (а порой и лицо) чистыми не останутся. Умывальник на даче можно оставить простой, то есть обыкновенный рукомойник, который проверен не то что годами, а, наверное, уже и веками. 

Но вот та воду, которая из такого умывальника будет вытекать, нужно, как то отводить. Самый просто вариант это поставить обыкновенное ведро, или же просто лить воду прямо на землю.

Но, ведро быстро наполняется и его нужно выносить, а лить воду на землю тоже решение не из лучших. Грязь под ногами тоже никому не нужна. Есть ли другое решение этой проблемы?

Уличный умывальник для дачи. Делаем дренаж из пластиковых бутылок

Оказывается выход можно найти, достаточно простой, но очень даже эффективный. Здесь нам на помощь придут опять пластиковые бутылки. Из них мы уже как то делали отпугиватель для кротов и даже ловушку для комаров. Вот теперь изготовим и простой слив для уличного умывальника.

Для такого слива нам понадобятся 4 двух с половиной литровые пластиковые бутылки(можно взять и больше, но тогда копать нужно будет глубже).

У трёх бутылок нужно будет отрезать горлышко и дно, а у одной из этих бутылок (чуть позже она у нас будет верхней частью дренажной системы) отрезаем только лишь горлышко.

Две бутылки, которые у нас потом будут ниже остальных, нужно будет хорошенечко продырявить, то есть сделать в них по кругу множество отверстий. Эти отверстия в дальнейшем нам и помогут отводить воду. В самой верхней бутылке нужно будет проделать отверстие, куда дальше мы вставим шланг. В принципе всё достаточно просто. По рисунку, я думаю, всё можно понять без труда.

Дальше все эти пластиковые заготовки мы соединяем в одну трубу. Просто вставьте их друг в дружку, а места стыка можете для прочности замотать ещё и скотчем. 

Далее нам понадобится бур. Диаметр этого бура должен быть не меньше 15-ти сантиметров (то есть 150 мм). Этим буром в нужном месте пробуриваем в земле ямку по глубине чуть глубже, чем наша «труба» из пластиковых бутылок. Этот место лучше отнести немножечко подальше от умывальника. Рядом с умывальником оно совсем ни к чему.

И так, отверстие готово. На его дно закладываем немного щебёнки, а потом уже вставляем нашу самодельную пластиковую трубу. При этом, помните, что одна бутылка у нас была сделана под шланг.

Вот именно она и должна быть у Вас вверху всей этой дренажной конструкции. Туда мы будем вставлять отводной шланг от слива дачного умывальника. Дальше, по краям бутылки засыпаются щебнем. Это улучшит дренажные способности слива. И уже после этого вся эта конструкция засыпается землей, сверху из земли у Вас будет выходить только шланг.

Вся система очень простая, но воду она отводит достаточно хорошо. Расход воды для умывальника не такой уж и большой, так что эта система запросто прослужит Вам несколько лет и вода будет исправно уходить и рассасываться в верхних слоях почвы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 изготовление, ванна, умывальник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.