Упражнения для упругости ягодиц

Упражнения для упругости ягодиц
Для укрепления ягодиц необходимо регулярно выполнять специальный комплекс, который состоит из приседаний и различных упражнений
Любая девушка и женщина хочет иметь упругие, подтянутые ягодицы, ведь именно эта выпуклая часть тела чаще всего привлекает внимание мужчин.

Придать упругость ягодицам помогут регулярные специальные физические нагрузки. Какие упражнения для упругости ягодиц наиболее эффективны – об этом ниже.

Как сделать ягодицы упругими?

Поверьте, упражнения для упругости ягодиц способны повлиять на семейные отношения. Ведь уверенная в себе женщина выглядит по-другому. К тому же, на упругих ягодицах отлично сидят любые брюки и юбки.

Для укрепления мышц ягодиц необходимо регулярно выполнять специальный комплекс, который состоит из приседаний, различных упражнений, включающих сгибание ног, а также выпады. Для большего эффекта комплекс можно выполнять с гантелями. Теперь разберем подробно, как сделать ягодицы упругими.
  • Для выполнения первого упражнения, необходимо сначала лечь на правый бок, опершись на руку, согнутую в локте. Левая рука в это время должна находиться на поясе. Из этого положения вы должны стараться приподняться как можно выше, не отрывая ступни от пола, при этом ноги ваши должны быть выпрямлены. Проделываем то же самое на левом боку. По 12–15 раз на каждом боку.
  • Второе упражнение для упругости ягодиц – это отведение ног в сторону в положении лежа на спине. При этом руки разводим в разные стороны, а ноги поднимаем вверх, вытянув носки. Затем опускаем правую ногу в левую сторону, не отрывая рук от пола. Далее нужно повторить эти действия левой ногой. Выполняем не менее 10 раз.
  • Чтобы выполнить третье упражнение для упругости ягодиц нужно лечь на спину, согнув в коленях ноги и развести руки в стороны. Приподнимайте попу, максимально напрягая ягодичные мышцы. Следите, чтобы спина ваша оставалась прямой. Затем следует вернуться в первоначальное положение. Повторяем 8–10 раз.
  • Четвертое упражнение, которое позволит сделать ягодицы упругими, заключается в выполнении круговых движений поочередно каждой ногой в положении лежа на спине. Сгибаем в колене правую ногу и упираемся ею в пол, а левую ногу нужно поднимать перпендикулярно полу. Выполняем ею круговые движения по часовой стрелке, увеличивая амплитуду движений. Затем повторяем это упражнение другой ногой. Выполняем это упражнение каждой ногой по 10 раз.
Кстати, стараясь сделать ягодицы упругими, вы укрепите и мышцы живота, бедер и нижней части спины. А еще этот комплекс помогает убрать живот после беременности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ягодицы, спорт, фитнес, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.