Утренний ритуал ухода за кожей в 10 шагов

Утренний ритуал ухода за кожей в 10 шагов
Фото: из открытых источников
Чтобы кожа была ухожена нужно кожное утро уделять ей несколько минут
Это широко известный факт — азиатки стареют медленнее европейских женщин. Конечно, этом «виноваты» гены, но разве катастрофические (особенно для кожи) экологические условия, в которых живут китаянки и кореянки, не сломают любые гены?

Жизнь в большом городе — не сахар, мягко говоря, и кожа наших жительниц столицы и других мегаполисов это подтверждает. Есть мнение, что мощным инструментом поддержания вечной молодости является особая схема ухода. Что это за ритуал, и как он работает? Ключевой момент — это особый порядок уходовых средств.

1. Средство для удаления макияжа на масляной основе

Что бы правильно подготовить кожу к выходу в свет, необходимо удалить все загрязнения и пыльные частицы, остатки макияжа, жир. Для очищения области вокруг глаз — используй ватный диск с нанесенным на него средством, или специальную пропитанную салфетку.

Что бы удалить загрязнения с лица, массажными движениями нежно нанеси средство на сухую кожу, и сполосни чуть теплой водой.

2. Очищающее средство на водной основе

Для двойного очищения кожи, используй средство на водной основе. Оно удалит остатки масла, и добавит приятное ощущение чистоты.

3. Эксфолиатор

Механическое удаление отмерших клеток кожи — ключевой этап в очищении кожи. Он позволяет коже дышать, усиливает кровоснабжение и приток полезных элементов. Повторяй эту процедуру два раза в неделю, и получишь нежную, как у младенца, кожу.

4. Тоник для лица

Следующий этап — нанесение тоника. Он обеспечит баланс pH, и дополнительно увлажнит кожу. Тоник можно нанести на ватный диск, и аккуратно протереть лицо. Кожа работает как губка — ее сложно чрезмерно увлажнить.

5. Эссенция

Вот мы и подошли к сердцу корейской системы по уходу за лицом. Этап, который совершенно невозможно пропустить. Без нее все последующие средства, которые вы нанесете на кожу будут действовать гораздо слабее, чем с ней.

Теперь понятна ее особая важность? Наносить ее нужно на предварительно очищенную в несколько этапов кожу легким вбиванием кончиками пальцев.

6. Серум/Эмульсия

Настал черед уходовых средств, таких как как бустеры, серумы или эмульсии. Они борются с проблемами кожи — землистый цвет, морщины, акне, пигментация. Обладатели жирной кожи могут остановиться на этом этапе, а те, у кого кожа склонна к сухости — переходят к следующему.

7. Тканевая маска

Элемент тщательного ухода — используй ее, если есть время. Если эссенция — это сердце корейской системы, то маска — это ее душа. 20 минут максимального ухода и восстановления просто необходимы для полноценного ухода. 2 раза в неделю — и ты не узнаешь себя в зеркале. Кто это приехал из отпуска?

8. Крем для глаз

Кожа в области вокруг глаз особенно тонкая, и заботиться о ней следует, как он самом нежном цветке. Для этого созданы кремы со специальной текстурой, который обеспечивают экстраувлажнение и защиту. Наносить его следует кончиком самого слабого пальца — мизинца.

9. Увлажняющий крем

Ты еще помнишь тезис о том, что кожа это губка? Увлажнение — это, по сути, ключевой фактор сияющей и молодой кожи. Ее клетки состоят из воды — так обеспечь их самым необходимым. Утром и вечером наноси крем на область лица и шеи похлопывающими движениями.

10. Защита от солнца

Она просто необходима, если ты думаешь о здоровье и молодости кожи. Без нее все труды по увлажнению — особенно в жаркий летний день — напрасны. Это средство обеспечивает защиту кожи от вредного воздействия UV лучей.

Много шагов? Да! Скурпулезный подход? Да! Но если ты действительно заботишься о коже, и подходишь к вопросу серьезно, попробуй. Кожа ответит свежестью, молодостью и сиянием.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, уход, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.