В чем особенность космецевтической косметики?

В чем особенность космецевтической косметики?
Действие космецевтики по сравнению с обычной косметикой более интенсивное и целенаправленное
Ежедневно каждая женщина прилагает максимум усилий, чтобы выглядеть непревзойденно и каждую минуту вызывать восхищенные взгляды окружающих. Реализовать такую непростую задачу милым дамам помогает широкий ассортимент косметических средств.

Однако в современном мире многообразие косметики ставит перед сложным выбором, какому именно косметическому средству стоит уделить особое внимание?

Сегодня на потребительском рынке представлена обычная косметика, космецевтическая, а также лечебная косметика.

На сайте elmtree.ru можно приобрести космецевтическую косметику, в составе которой содержится огромное количество активных ингредиентов, которые способны решить самые разнообразные проблемы кожи.

Космецевтическая косметика или другими словами космецевтика, имеет отличия от лечебной, а также обычной косметики. Фактически космецевтическая косметика сочетает в себе достижения косметологии и дерматологии в связи с чем, эти косметические препараты, имеют высокую эффективность, благодаря чему широко используются при наличии проблем с кожей самого разного рода.

Обычные косметические препараты воздействуют на поверхностный слой кожи, тогда как космецевтика проникает глубже, что позволяет насытить кожу полезными и лечебными веществами.

Зачастую в состав космецевтической косметики не входят токсичные вещества и вредные примеси, поэтому синоним таких косметических средств — натуральная косметика.

Фактически обычная косметика не может решить существующую проблему кожи на клеточном уровне, для этих целей создана космецевтика, а также лечебная косметика.

Лечебная косметика является фармакологическим препаратом, продающимся в аптеках, она отпускается пациенту по назначению лечащего врача. Применяют такую косметику курсами. Лечебная косметика имеет определенный, целенаправленный терапевтический эффект.

Традиционно лечебная косметика имеет фармакологическую сертификацию, так как в состав таких лечебных препаратов могут входить гормоны, а иногда и антибиотики для устранения определенной проблемы. Космецевтическая косметика условно считается «средним звеном» между лечебной и обычной косметикой. Действие космецевтики по сравнению с обычной косметикой более интенсивное и целенаправленное, а значит, соответственно наблюдается более длительный эффект.

Определяющими факторами при выборе космецевтической косметики являются индивидуальные особенности кожи (например, тип), а также рекомендации врача-дерматолога по уходу за кожей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, космецевтика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.