В чем польза плавания

В чем польза плавания
Фото: из открытых источников
Плаванье поможет улучшить ваше здоровье
Спорт оказывает сильнейшее влияние на человека. Выбирать занятия спортом по своему вкусу – право каждого из нас. В этой статье остановимся на водных видах физической нагрузки и определим для себя —  в чем же заключается польза плавания.

Лечебный эффект

Многими специалистами плавание оценивается как лечебная процедура. Действительно, нагрузка мышц в воде дает неоспоримый эффект при работе над ростом, весом, дыханием, кровеносной системой и даже эмоциональным состоянием.

Для тела

При занятиях плаванием корректируется вес. Это объясняется тем, что при плавании в работу включаются все виды мышц, а при выполнении специальных упражнений под водой эффект усиливается. Так что тем, кто желает похудеть – прямая дорога в бассейн.

Детям очень полезно плавание для хорошего роста и выработки правильной осанки. Здесь срабатывает положительная нагрузка на мышцы спины и отсутствие нагрузки на суставы.

В этом плане плавание полезно и тем, у кого испорчена осанка, имеется сколиоз или искривление позвоночника. Дыхание и кровообращение, которые во многом зависимы друг от друга, улучшаются при занятиях плаванием.

Для души

Плавание положительно сказывается на эмоциональном состоянии – нагрузка на мышцы способствует снятию нервного напряжения. Появляется чувство уверенности, способности к рассуждению, проявляется характер, самообладание.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 плаванье, спорт, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.