В чем польза зеленого кофе?

В чем польза зеленого кофе?
Зеленый кофе - очень оригинальный напиток и маска для похудения
Зеленый кофе представляет собой натуральные сырые кофейные зерна, не прошедшие процесс обжаривания.

По сути, зеленый кофе - это полуфабрикат, в котором содержится гораздо больше полезных веществ, нежели в готовом продукте.

Зеленый кофе: полезные свойства

Зеленый кофе в значительно большей степени, чем обжаренные зерна, содержит антиоксиданты, витамины и аминокислоты. Кроме того, в нем содержится хлорогеновая кислота, которая при обработке высокой температурой разрушается, а потому не может содержаться в черном кофе.

Хлорогеновая кислота известна своим свойством эффективно расщеплять жиры, благодаря чему зеленый кофе широко применяется для избавления от лишнего веса. Этот компонент способен сжечь до 45% жиров. Но при этом не следует забывать, что для эффективного похудения необходима также физическая нагрузка и диета.

Зеленый кофе благотворно влияет на тонус организма, сердечнососудистую систему и мозговую активность. Поскольку в нем содержится незначительное количество кофеина, зеленый кофе не противопоказан беременным женщинам.

Зеленый кофе: особенности приготовления

Готовится напиток из зеленого кофе таким же образом, как и из привычного нам черного кофе. Зерна размалываются и завариваются. При желании можно самостоятельно поджарить зеленый кофе на сковороде до необходимой степени.

Молотый зеленый кофе (2 чайные ложки) заливается холодной водой и доводится до кипения, но не кипятится.

При этом его вкус и аромат несколько отличается от классического вкуса черного кофе.

Зеленый кофе против целлюлита

Зеленый кофе полезен не только в виде напитка, но и используется во время SPA-процедур, для борьбы с целлюлитом. Такие процедуры доступны даже в домашних условиях.

Перемолотые кофейные зерна запаривают кипятком и полученной кашицей производят обертывания проблемных зон тела - бедра, живот, ягодицы.

Полчаса с кофейной маской под пищевой пленкой - и эффект на лицо!

А какой кофе предпочитаешь ты: черный или зеленый?

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 приготовление, целлюлит, молотый кофе, кофе, зеленый кофе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.