Важные этапы при покупке квартиры

Важные этапы при покупке квартиры
В материале рассмотрим последовательность действий при покупке жилья
Покупка недвижимости — это крайне ответственный и серьезный шаг в жизни любого человека. Покупку недвижимости ни в коем случае нельзя сравнивать с другой большой покупкой, к примеру,  автомобиля или крупной бытовой техникой. Это дело требует к себе более внимательного подхода с «холодным» расчетом, который основывается на знании основных аспектов. Нарушив которые, можно потерять все, и собственные средства и право на сам объект недвижимости. Для того чтобы этого не произошло, ознакомимся с пошаговыми рекомендациями по приобретению жилья.

Итак, рассмотрим последовательность самых важных действий при покупке собственной недвижимости.

Бюджет покупки

В первую очередь — определиться с сумой, которая планируется на приобретение недвижимости. Но подводить итоги еще рано, потому что в нее, следует включить последующие расходы на косметический ремонт, который может осуществляться как во всей квартире, так и частично. То есть в тех комнатах, где больше всего присутствуют члены семьи. Это может быть: гостиная комната, спальня или даже детская комната.

Если бюджет ограничен, идеальный вариант — покупка недвижимости от застройщика в новостройке. Обычно, цена такой квартиры на 20-40% ниже рыночной стоимости. К примеру, здесь можно посмотреть на сайте стоимость квартир в ЖК «Львовский» в Киеве и, соответственно,  сравнить стоимость на аналогичную квартиру вблизи района
Однако при выборе этого варианта, обязательно поинтересуйтесь репутацией и опытом строительства жилья компании-застройщика.

Сравнение цен

На сегодняшний день не составит большого труда отыскать информацию о продаже недвижимого имущества. Сделать это, можно с помощью тех же самых социальных сетей, различной печатной продукции и через другие источники, которые используются для информирования людей.

Важно! Никогда не нужно «цепляться» за безумно низкие цены — это чревато мошенническими деяниями, дополнительными расходами, как в финансовом плане, так и в физическом.

Вполне возможно, что обман повлечет за собой аннулирование сделки.

Осмотр объекта

Здесь сам собой напрашивается вопрос: «На что обратить внимание?» Хотя бы на самые элементарные вещи — наличие коммуникаций и её исправность, стены, крыша, косяки и прочие элементы — это все должно быть в идеальном состоянии. Чтобы после совершения сделки не пришлось вкладывать деньги в ремонт, но на сегодняшний день, это еще не самое страшное, что может произойти.

Тщательная проверка документов

Проверка документации — ответственное дело, которое лучше всего доверить профессионалам своего дела, если нет навыков. Вообще, рекомендуется обращаться к частным риэлторам, так как они очень щепетильно относятся к своему делу, да и, к тому же не берут много денег. А качество их работ, превышает коэффициент успешности, по сравнению со специализированными рабочими, которые трудятся в офисах.

После того как вся информация о хозяевах и их собственности будет проверена, можно приступать к торгу, если показалось, что цена не совпадает с действительностью и недвижимость требует финансовых инвестиций.

Если есть сомнения — пусть покупкой недвижимости занимается доверенное лицо, роль которого будет исполнять опытный специалист.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 недвижимость, квартира, жилье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.