Велосипед вместо тренажерного зала

Велосипед вместо тренажерного зала
Читайте в нашей статье, почему велопрогулки лучше тренажерного зала
Велосипед — идеальное решение для тех, кто мечтает о стройном теле и не хочет загромождать при этом пространство в любимой квартире. Действительно, этот двухколесный друг не только обладает меньшими габаритами, чем беговая дорожка или набор необходимых для тренировки гантелей, штанг и мячей, но и отлично подходит для тренировки целого ряда мышц, оздоровления всего организма в целом.

Достаточно просто заглянуть на балкон и вытащить заскучавший без вас транспорт на прогулку, а мы расскажем, с каким темпом и как часто нужно кататься, чтобы получить подтянутую фигуру.

Приобрести хороший, надёжный и качественный велосипед, мы рекомендуем в интернет-магазине. Во-первых, ассортимент в сети намного больший, во-вторых, покупая такой транспорт в интернете, всегда можно найти акционный (уцененный) товар, что стоит намного дешевле, чем аналоги в реальных веломагазинах. К тому же, яркий пример выгодной покупки — велосипед с бесплатным насосом на www.velopiter.ru и это подтверждение, что не только скидки и акции помогут сэкономить и выгодно приобрести этот вид здорового транспорта. Зачастую крупные магазины, при покупке велосипеда, в подарок или за символическую оплату предлагают аксессуары для велосипеда.

Далее рассмотрим основные плюсы, неизбежные при велотренировках. При этом чтите, что это далеко не весь список всех преимуществ велокпрогулок, который включает, как эмоциональное состояние, так и состояние организма в целом.

1. Укрепление сердечно-сосудистой системы

Через год-два регулярной езды на велосипеде сердце человека начинает сокращаться с меньшей частотой, а значит, более эффективно, уменьшается пульс в спокойном состоянии, снижается кровяное давление. Из-за энергичных вращательных движений циркуляции крови в венах улучшается, а это предотвращает появление и развитие варикоза.

2. Улучшение работы дыхательных органов

Из-за длительной аэробной нагрузки укрепляются мышцы, ответственные за работу легких, увеличивается выносливость и стойкость организма, тогда как риск подхватить такие недуги как пневмония и бронхит сводится к минимуму.

3. Уменьшение риска депрессии

Во время велопрогулок тренируется нервная система, улучшается «душевное» состояние, снижается предрасположенность к стрессам. Действительно, сев на велосипед и выехав в парк, вы замечаете вокруг только замечательную природу и работу ваших мышц, улетучиваются мысли о проблемах на работе, вы абстрагируетесь от домашних переживаний, чувствуете только удовольствие от процесса.

4. Улучшение координации

Любители систематических поездок, особенно по естественному ландшафту или пересеченной местности, довольно-таки скоро обнаруживают, что быстрота реакций растет. Чувство баланса усиливается из-за постоянной работы вестибулярного аппарата, которая не прекращается всю поездку, даже если вы её не замечаете.

5. Похудение

«На сладкое» мы припасли еще один плюс, который вытекает из всех предыдущих: методичная езда на велосипеде разгоняет обменные процессы в организме, что позволяет скинуть лишние килограммы. С помощью насыщения крови кислородом активизируются реакции окисления запасов жира, поэтому есть вероятность, что, даже продолжая питаться так, как вы привыкли, вы будете худеть.

Новичку начинать велопрогулки лучше с получаса каждый день, поэтапно прибавляя по десять минут. Учитесь сразу же следить за самочувствием мышц и суставов, особенно коленных, при возникновении болезненных ощущений перестаньте прибавлять время тренировки или перейдите на более медленный темп.

Занимаясь регулярно и аккуратно, вы сможете каждый день ездить по несколько часов, именно это нужно, чтобы запустить процесс жиросжигания. Не забывайте, что пульс в этом случае следует держать в районе 120-150 уд./минуту, для наилучшего контроля купите напульсник в магазине спортивных товаров.

Если вам хочется получить более быстрый результат, придется подкорректировать свои пищевые привычки. Переход на низкоуглеводную диету помогает тратить больше питательных вещей, чем мы получаем, поэтому организму приходится расщеплять накопленные ранее жиры.

Таким образом, выбирая езду на велосипеде, вы получаете сильное тело, замечательное настроение и полезное хобби на всё лето.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 велосипед, спорт, велопрогулки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.