Видеопродакшн: особенности услуги

Видеопродакшн: особенности услуги
Фото: из открытых источников
Видеопродакшн — довольно многогранный и творческий процесс создания видеороликов для различных целей
Благодаря современной высококачественной технике и современным технологиям, стало возможным создание действительно качественных и впечатляющих видеороликов. Это может быть видеоклип, видеореклама, промо-ролики и другие виды.

Термин видеопродакшн подразумевает полное создание видеоролика для коммерческих целей, от сценария до полной обработки и выпуска видеоролика. Создание коммерческого или личного видеоролика проходит в 3 этапа: в начале препродакшн, продакшн и напоследок постпродакшн.

Студия или отдельный специалист полностью проработают сюжет ролика, снимут заготовки, создадут по требованию спецэффекты, сделают монтаж видео и озвучат видеоролик. Это только главные этапы работы видеопродакшн, который может включать и многие другие процессы.

Чтобы создать действительно качественные видеоролики для коммерческих целей, вся техника в видеопродакшн должна быть качественной и современной. Этим могут похвастаться только профессиональные студии, которые к тому же, имеют большой опыт работы в сфере видеосъемок. Основываясь на этих двух важных аспектах, можно определить подходящую для съемок студию.

Видеопродакшн — довольно многогранный и творческий процесс создания видеороликов для различных целей. Исходя из требований и целей клиента, в студии можно заказать такие форматы видеороликов:
  • съемку или полноценную онлайн трансляцию мероприятий, от дня рождения до корпоративных вечеринок;
  • корпоративное видео для сотрудников или клиентов компании;
  • обучающие видеоролики;
  • поздравительное или рекламное видео;
  • вирусный ролик для клиентов;
  • короткометражный кинофильм.
Это главный и самый востребованный список форматов в видеопродакшн, но далеко не полный. К тому же, не все студии могут предоставить такой широкий спектр форматов для съемки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 видео, видеопродакшн, Видеоролики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.