Виды диванов: как выбрать подходящий

Виды диванов: как выбрать подходящий
Читайте о некоторых распространенных видах диванов, их преимуществах и недостатках
Выбрать подходящий по вкусу и стилю диван крайне сложно, поэтому в статье предоставим несколько советов и разберемся в том, какие бывают отличия между диванами, в чем их преимущества и недостатки.

Впрочем, если нужная оригинальная мягкая мебель стоимость которой для вас не имеет особого значения, — смотрите каталог мебельного центра "Roomer". Здесь сотни и сотни вариантов мягкой мебели и, если честно, редко встречается такой ассортимент.

Так как диван — это место, где проводится некоторая часть досуга, то оно должно быть наиболее комфортным. Поэтому, подбирая диван, крайне важно учитывать, насколько удобна его конструкция, какие по мягкости подушки, на сколько сидячих мест рассчитан и как будет вписываться в ваше помещение.

В таких случаях наиболее удобной моделью дивана считается раскладной диван. Так как он позволяет сэкономить большую часть места, выполняют функцию кровати и комода для постельного белья.

Одной из первых моделей углового дивана считается "книжка". Название было дано по аналогии с раскрытой книжкой, которую в разобранном положении и напоминает диван.

В усовершенствованном варианте добавилось третье положение спинки (полулежа). Называется такой диван "клик-кляк" по звуку, который издается при его раскладывании. Если модель плотно прилегает к стене, то она не раскладывается, что является существенным недостатком.

Диваны модели "книжка" довольно просты в обращении, имеют большой ящик, где можно хранить постельное белье, а модели "клик-кляк" еще отличаются и наличием съемных чехлов для этого вида дивана.

Спустя какое-то время, на рынках мебели появился выкатной диван. Своего рода современная кресло-кровать.  Потом появилась в производстве модель под названием "еврокнижка". В этой модели уже появляются стенки, к которым примыкает спинка дивана. Спальное место здесь гораздо просторнее и достаточно высокое, практически, как у обычной кровати.

Название модель получила за счет того, что ее можно размещать как возле стены в комнате, так и в её центре, как принято в Европе.

В гостиные чаще всего подбирают диваны-раскладушки, которые разбираются (раскладываются) как свиток.

В диванах углового типа очень часто можно встретить выдвижной механизм "Дельфин". В таких моделях дополнительная секция выкатывается, поднимается за специальную петлю и устанавливается таким образом, что превращает диван в стандартную кровать. Модель, безусловно удобная, но, при ежедневном использовании в виде кровати, утомляет.

Наиболее популярной считается модель "Аккордеон". Так как проста, легка и удобна в эксплуатации.

В настоящее время, у кого позволяет бюджет, пользуются популярностью диваны с дистанционным управлением. С помощью пульта можно не только разложить диван, но и включить режим массажа, что делает ваш досуг еще приятнее и полезнее.

Соответственно, какую бы модель вы не выбрали, важно помнить о том, что она должна быть практичной, удобной в использовании и радовать глаз.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, диван, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.