Витамины круглый год на вашем подоконнике

Витамины круглый год на вашем подоконнике
Фото: из открытых источников
Витамины добавлять вашему организму здоровье
Приходит зима и нам так хочется зеленого уюта в своем доме. Конечно же у каждого из нас есть комнатные цветы. Но я предлагаю вам создать на вашем подоконнике зеленую лужайку, полезную витаминами.

Она добавит вашему организму здоровья, а в копилку сэкономленные денежные средства. Ведь денег никогда не бывает много.

Тогда начинаем. Купите длинный ящик, лейку и маленький совочек, приготовьте грунт. Самым простым растением для посадки будет лук. Он символизирует выздоровление, охрану, богатство.

При посадке попросите растение помочь вам в обретении хорошей работы и достатка. Лук прекрасно растет на солнечном подоконнике, если почва достаточно влажная. Его перышки можно регулярно подрезать и использовать для приготовления салатов и омлетов.

В целях экономии денег можно выращивать в горшке на подоконнике салат. Он доставит вам радость и удовольствие, потому что быстро вытягивается. Для посева выбирайте сорта выносливых сортов.

Всходы обильно поливайте. Потом ростки пересадите в горшки диаметром 12 сантиметров с рыхлым субстратом. Поставьте на подоконник и ухаживайте. Через 2-3 месяца получите хороший урожай.

Кресс-салат и горчица являются излюбленными зелеными культурами. Здесь еще проще получить урожай. На подносе расстелите влажную бумажную салфетку и распределите по ней ровным слоем семена кресс-салата. Побрызгайте водой.

Через три дня по сторонам от кресс-салата насыпьте семена горчицы. Когда появятся листочки перенесите поднос в место, где хорошее освещение.

В прохладной комнате на подоконнике можно выращивать много пряных растений. Лучше каждый вид садить в отдельном горшке. Из однолетних растений можно выращивать базилик и майоран, из многолетних — шалфей и тимьян.

А вот свежая мята на кухне всегда нужна. Осенью или весной пересадите кустик мяты в горшок диаметром 12 сантиметров. Летом мята нуждается в обильном поливе. Поэтому поставьте горшок в блюдце с водой и следите за тем, чтобы в блюдце всегда была вода. Горшок держите на подоконнике и регулярно обрезайте побеги.

Выращивать на подоконнике можно и петрушку. Правда при таком выращивании она очень капризна.

Чеснок тоже можно выращивать в горшке на подоконнике. Перышки можно употреблять в салаты. Кроме того чеснок будет выделять в воздух фитонциды и оберегать вас от вирусных заболеваний.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, витамины, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.