Влияние курения на продолжительность жизни

Влияние курения на продолжительность жизни
Одна выкуренная сигарета легко укорачивает жизнь на одиннадцать минут
Нет никаких сомнений, что курение приносит достаточно много вреда для человеческого здоровья. Знаете ли вы, как именно курение влияет на долготу жизни. Давайте посмотрим некоторую статистику.

Исследования показали, что 35 летний курильщик может прожить еще в среднем 25 лет. В то время, как некурящий человек в возрасте 35 лет еще может прожить в среднем 40 лет.

Отдельной темой обсуждения является вред, который оказывается детям со стороны их курящих родителей. Это и влияние на гены ребенка, которое оказывается еще до зачатия ребенка. Это и физические отклонения, которые возникают во время внутри утробного развития. Также дети подвержены пассивному курению из-за своих родителей.

Было подсчитано, что отдельно взятая пачка сигарет, в среднем занимает у человека 28 минут его времени. А годы беспрерывного курения занимают в среднем на 25 лет.

Одна выкуренная сигарета легко укорачивает жизнь на одиннадцать минут. Но если взять пачку сигарет, то после ее выкуривания человек теряет полтора дня своей жизни. После несложных подсчетов можно сделать вывод, что ежегодно человек, который курит пачку в течении дня, теряет 2 месяца в своей жизни.

На нашей планете около 1 миллиарда человек, пристрастных к курению. Стоит отметить, что в среднем третья часть этих людей умирает вследствие болезни и других причин, которые вызваны именно этой пагубной привычкой. Очень важно отметить, что умирают они не в старости, не в 70 лет, а в 30 либо 40 летнем возрасте.

Около 95 процентов потребляемого никотина организмом поступает именно через сигарету. Любопытный факт, что половина людей, которые вылечили рак легких, впоследствии снова начинает курить.

Несколько обезопасить свой организм от вреда курения поможет электронная сигарета, но для нее также стоит приобрести жидкости только от проверенных производителей, например на сайте etabak.com.ua. Поскольку подделок на рынке, как известно, много. А со здоровьем шутки плохи!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курение, сигареты, жизнь, Pr, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.