Водка как ингредиент в приготовлении пищи

Водка как ингредиент в приготовлении пищи
Многие не знают, что именно водка может быть полезным ингредиентом для приготовления еды
Какое бы застолье не было ваш праздничный стол не может обойтись без алкогольных напитков. Не важно, сколько и какие именно будут блюда на вашем столе, но что бы на столе не оказалось хотя бы одной или двух бутылок алкоголя это недопустимо для любого хозяина дома.

У каждого хозяина есть свои любимые напитки, и список тех которых должны «присутствовать» на застолье, поскольку у каждого человека есть свой вкус и свои любимые напитки. Из большого списка наличие алкоголя всегда есть водка.

Но мало кто знает, что водка это не только алкогольный напиток, с помощью которого «завязывается» любой разговор, но и специальный ингредиент, который используют для определенных блюд.

Как хорошая хозяйка, вы должны знать для чего используется водка в кулинарии. Например, если вы хотите выпечь домашнюю выпечку, то прибавьте немного водки, она придаст вашему мучному изделию некой пикантности. 

Любите готовить блюда в кляре, например сыр фри, рыбу или  мясо, но у вас не получается сделать корочку хрустящей и розовой? То попробуйте добавить столовую ложку водки, и у вас получится блюдо с идеальной корочкой. 

Варите мясо, но боитесь, что получится слишком жестким, то вам нужно в кипящую воду влить две столовые ложки водки, затем снять пену, и у вас получится отличное мягкое вареное мясо.

Любой алкоголь может быть полезен в приготовлении пищи, если знать, как именно его использовать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.3 из 5 // 3 пища, ингредиент, Водка, кулинария, еда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.