Вредно ли пить Кока-Колу детям

Вредно ли пить Кока-Колу детям
В сегодняшней статье мы выясним, вредно ли пить Кока-Колу детям и взрослым
Вот уже много лет на рынке лидирует известный газированный напиток Кока-Кола. Большинство детей мира не откажутся от любой возможности насладиться им, и родители часто этим желаниям потакают, несмотря на многочисленные статьи о вреде напитка.

В этой статье мы хотим окончательно выяснить, вредно ли пить Кока-Колу детям и взрослым?

Вредно ли пить Кока-Колу: состав

Основная часть состава напитка (примерно 95-99%) известна всему миру, это газированная вода, кофеин, жженый сахар и фосфорная кислота. Однако еще 1% его составляет ингредиент с названием Мерхандиз-7. Формула этого компонента строго засекречена и известна только некоторым работникам компании. Известно только что в Мерхандиз-7 входят масла корицы и лимона, а также мускатного ореха, кориандра, лайма, мускатного ореха и цветов горького апельсина. Давай разберем отдельно влияние каждого компонента на детский организм.

Сахар. Сам по себе сахар, возможно, не так вреден, если употребляется в небольших количествах. Но в стакане Кока-Колы содержится эквивалент 5 чайных ложек сахара! При частом употреблении такая дозировка может привести к нарушению обмена веществ, набору веса, порче зубов и проблемам с кожей.

Углекислый газ. В интернете можно прочитать массу информации о вреде углекислого газа для ЖКТ. Именно этот газ способен вызывать изжогу, а также пагубно влиять на печень и желчный.

Кофеин. Наверняка тебе известен бодрящий эффект кофеина, и нет нужды объяснять, почему не стоит давать его детям. Замечено, что дети, которые постоянно пьют Колу, имеют проблемы со сном. Также известно, что кофеин стимулирует выведение минеральных составляющих из костей, из-за чего кости преждевременно становятся ломкими и хрупкими.

Ортофосфорная кислота. Этот компонент не только способствует разрушению зубной эмали, но и пагубно влияет на слизистую желудка. Большие дозы употребления ортофосфорной кислоты в прямом смысле вытягивают весь кальций из организма, опять-таки провоцируя хрупкость костей у ребенка.

Вредно ли пить Кока-Колу: маркетинг

Реклама из года в год активно убеждает нас в том, что именно Кока-Кола – лучший напиток для утоления жажды в жаркий день. Но так ли это? Как известно, сладкие напитки не утоляют жажду, а только провоцируют ее с двойной силой. Так как, спрашивается, напиток, содержащий горы синтетического заменителя сахара, может утолить жажду?

Так есть ли польза в Кока-Коле?

Однозначно да! Благодаря высокому содержанию ортофосфорной кислоты Кока-Кола прекрасно удаляет ржавчину и накипь. Однако и здесь не стоит переусердствовать, потому что красители могут испортить поверхность того, что ты хочешь почистить.

Учитывая все вышеперечисленное, думаем, ты сможешь ответить себе на вопрос, вредно ли пить Кока-Колу детям.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кока-Кола, дети, напитки, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.