Выбираем бензопилу

Выбираем бензопилу
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут сделать правильный выбор в покупке бензопилы

 Все бензопилы можно разделить на три вида. Самыми простыми являются бытовые пилы, которые обладают невысокой мощностью, однако легкие и удобные.

Полупрофессиональные пилы могут использоваться для любых работ, вот только они не рассчитаны на длительную беспрерывную работу. Самыми многофункциональными и мощными являются профессиональные пилы. Они прочные и износостойкие, рассчитаны на восьмичасовую работу без перерыва.

Чтобы исчерпать максимальный ресурс работы бензопилы за срок ее службы, следует выбирать необходимый режим ее работы и не допускать перегрузок.

При выборе бензопилы обращайте внимание на ее скорость распилки. В основном она зависит от состояния цепи пилы, которая должна быть острая для максимальной эффективности. Не менее важным свойством является мощность пилы, определяющая ее использование для определенного вида работ.

Во время работы с бензопилой можно столкнуться с обратным ударом, когда инструмент резко отбрасывается в вашу сторону. Это достаточно опасно и случается, когда конец пильной шины соприкасается с поверхностью древесины. Существует несколько способов этого избежать. Например, быстро останавливать пильную цепь.

При работе с бензопилами, в особенности профессиональными, инструмент достаточно сильно вибрирует. Это может привести к заболеваниям суставов и другим не очень приятным последствиям. При покупке бензопилы обязательно обращайте внимание на наличие антивибрационной системы.

Лучше всего для работы с профессиональной бензопилой, чтобы пильная шина была с заменяемыми головками, а ее длина соответствовала мощности инструмента.

Оптимальное соотношение веса и мощности играет не последнюю роль при выборе инструмента. Обычно самыми легкими и менее мощными являются бытовые пилы. На эти параметры более тщательно следует обращать внимание при покупке профессионального инструмента.

Удачи вам в выборе желаемого инструмента!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 инструмент, бензопила, Пила
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.