Выбираем цифровой фотоаппарат

Выбираем цифровой фотоаппарат
Фото: из открытых источников
Фотоаппарат который сделает из вас профессионала
В современном мире цифровые фотокамеры плотно вошли в нашу повседневную жизнь, без них уже нельзя представить современного человека их дарят в подарок, покупают специально для отпуска или дарят своим детям, что бы те приобщались к прекрасному.

Моделей цифровых фотоаппаратов на рынке огромное множество, как же не растеряться в этом многообразии моделей?

Для начала надо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на это чудо техники. Есть модели очень дорогие, а есть бюджетные, которые доступны даже школьникам и студентам. Бюджетный цифровой фотоаппарат можно купить в пределах 3-4 тыс гривен, а цена на профессиональную фотокамеру может быть выше 100 тыс гривен.

Поэтому сразу надо определиться для каких целей вы приобретаете фотоаппарат. Если он вам нужен для того, что бы делать снимки на даче и эти фото будут просматривать только ваши близкие, то вам вполне подойдет бюджетный вариант.

Если вы профессиональный фотохудожник, который делает выставку своих работ, то вам не обойтись без профессиональной фотокамеры. К тому же надо учитывать, что цифровые фотоаппараты раскрученных марок, будут стоить на порядок дороже.

При покупке бюджетного цифрового фотоаппарата, ели вы не знаете какую модель выбрать, можно попросить консультанта сделать несколько пробных снимков различными моделями, а затем посмотреть на экране компьютера что же из этого получилась. Обратите внимание на резкость снимков и цветовую гамма изображения.

Среди полупрофессиональных фотоаппаратов можно отметить — это не дорогой, беззеркальный фотоаппарат Nikon Coolpix S3100, у этой модели корпус из магниевого сплава и она снабжена электронным видеоискателем.

Модель Canon EOS 600D Kit, уже классом немного повыше, снабжена зеркальной камерой, поворотным ЖК-дисплеем и НD-видеосъемкой, в основе корпуса — алюминиевая рама, корпус очень прочный.

Лучшими фотоаппаратами 2017 года считаются Nikon D5500 и Nikon D5300. Но это уже профессиональные камеры и стоят они соответственно. За качественную технику и качественные снимки нужно платить.

Некоторые модели профессиональных фотокамер необходимо заказывать, т. к. в связи с их высокой стоимостью они не пользуются спросом у обычных покупателей. Так, например, зеркальный фотоаппарат Nikon D3 Body в свободной продаже не встретишь, но при необходимости его обязательно доставят.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, польза, фотоаппарат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.