Выбираем цвет для оформления интерьера детской

Выбираем цвет для оформления интерьера детской
Читайте в материале о некоторых тонкостях выбора цветов для оформления интерьера детской комнаты
Наверное, каждый любящий родитель хочет сделать самую лучшую комнату для своего малыша, учитывая рекомендации дизайнеров и собственных предпочтений. И цветовая гамма, удачна выбранная и реализованная в детской, один из наиболее важных моментов при обустройстве детской комнаты.

Это очень важный аспект. Многие родители не знают, что мы имеем индивидуальное восприятие цветовой гаммы с самого раннего детства. Некоторые цвета успокаивают нас, умиротворяют, а некоторые, наоборот, раздражают и нервируют. Поэтому очень важно правильно выбрать цвета для детской комнаты. Например, если ребенок с детства видит слишком много кислотных оттенков, он станет чересчур нервным и раздражительным.

Если использовать слишком много нейтральных оттенков при обустройстве детской комнаты — у ребенка может развиться безразличное отношение ко всему происходящему.

Именно во избежание негативных последствий, вам рекомендуется прочитать пару дельных советов.

Учитывайте темперамент своего ребенка. Большинство родителей считает, что комната их ребенка должна быть яркой и сочетать в себе множество цветов. В реальности, такая комната может подойти только очень спокойному, даже пассивному ребенку. Активным деткам лучше оформлять комнату в пастельных оттенках.

Сочетайте цвета с умом. Помните, что ребенок труднее может концентрировать свое внимание, чем вы. Поэтому цвета в его спальне должны гармонировать между собой.

Лучший выход — один нейтральный оттенок и два ярких оттенка. Если ребенок чересчур активный — один основной оттенок и один дополнительный.

Отделяйте зоны детской комнаты цветом. Это взрослые, в большинстве своем, в спальнях только спят. А дети в своих комнатах учатся, играют и творят. Поэтому детская может подразделяться на отдельные зоны. В этом поможет зонирование. В зоне сна рекомендуется использовать теплые оттенки, в игровой зоне — яркие оттенки, а в учебной — холодные оттенки.

Более подробно о дизайне детской комнаты в целом, начиная от покраски стен и заканчивая мебелью, можно прочитать в этой статье http://www.finecribs.ru/#!dizayn-detskoy-komnati/cns7.

Считайтесь с мнением своего ребенка. Если ваш ребенок предпочитает определенные цвета или оттенки — к малышу стоит прислушиваться. Ребенок сможет почувствовать значимость своего мнения и получит комфортную обстановку, в которой ему будет приятно находиться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, детская, цвет, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.