Выбираем матрас в кроватку малыша

Выбираем матрас в кроватку малыша
Читайте л некоторых аспектах выбора матраса в детскую кровать
Ожидая с нетерпением появления на свет малыша, будущие родители любовно обустраивают спальное местечко для него учитывая множество рекомендаций, но, к сожалению, иногда совершая ошибки в выборе товаров для ребенка и покупаясь на слишком яркую рекламу далеко не лучшего из них. Например, гордый и счастливый будущий отец, не задумываясь, может купить малышу мягкий матрасик, думая, что ребеночку будет на нем очень уютно и комфортно спать, а это может привести к неправильному формированию позвоночника малыша. Также мягкий матрас не годиться для малыша еще и потому, что ребенок может задохнуться, уткнувшись в него носиком.

Выбирая матрас для детской кроватки, стоит помнить, что он должен быть ортопедическим, так как такие матрасы способствуют правильному формированию позвоночника и осанки у детей.

Хорошим дополнением к детскому матрасику будет наматрасник, не пропускающий воду. Наматрасник поможет остаться матрасу чистым и гигиеничным. Поэтому, прежде чем купить наматрасник в СПб или другом городе, обязательно удостоверьтесь в его качестве, натуральности, экологичности и наличию соответствующего сертификата качества.

В магазинах детских товаров представлен широкий ассортимент матрасов для кроваток как пружинных, так и беспружинных. Остановив свой выбор на пружинном матрасе, сразу стоит обратить внимание на его наполнитель. Основными наполнителями матрасов для детей являются латекс и кокосовая койра. Не стоит покупать матрас с поролоновой или ватной прослойкой, так как это может сказаться на здоровье ребенка негативным образом.

На сегодняшний день все-таки большее число родителей согласно рекомендациям специалистов выбирают беспружинные детские матрасы, которые обладают ортопедическим эффектом и изготавливаются из латекса, струттофайбера, кокосовой койры и пенополиуретана.

Матрасы, изготовленные из кокосовой койры, обладают необходимой жесткостью для формирования здорового позвоночника, хорошо вентилируемы, не вызывают аллергических реакций, экологически чисты, не впитывают запахи.

Матрасы из латекса не такие жесткие как из кокосовой койры, они гораздо теплее. Хорошим выбором будет матрас из комбинированного материала, то есть одна сторона из латекса, а другая из кокоса, таким образом его можно будет переворачивать, ориентируясь на температуру воздуха и возраст ребенка.

Детские матрасики с пенополиуретаном влагоустойчивы, экологически чисты, гипоалергенны. Неплохой вариант эконом-класса.

Матрасики для детей из струттофайбера хорошо сохраняют тепло, известны своей натуральностью. Но струттофайбер хорош только лишь в качестве основы матраса.

Выбирая матрас в детскую кровать, обычно внимание обращают на его размеры, они должны соответствовать размеру кроватки, чтобы ребенок не смог повредить себе пальчики, засунув их в щель, образовавшуюся от того, что матрас оказался слишком мал.

Перед тем, как приобрести матрас для малыша следует внимательно изучить информацию об их видах и свойствах, а не посредственно в магазине посмотреть на сертификаты и лично убедиться в соответствии выбранного товара ГОСТу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кроватка, матрас, детский матрас, наматрасник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.