Выбираем принтер для домашнего использования

Выбираем принтер для домашнего использования
Читайте в статье о преимуществах и функциональных возможностях некоторых популярных типов принтеров
Выбрать правильный принтер в наше время не так-то просто, учитывая множественные рекомендации и собственные пожелания. Ведь на рынке наблюдается великое множество различных принтеров, среди которых и нужно выбрать наиболее оптимальный вариант. И только затем смотреть на цену устройства. Ведь от того, какой принтер выбрать для дома — зависит в целом и издержки на саму печать.

В статье речь пойдет о некоторых популярных видах принтеров, которые в той или иной степени подходят для выполнения различных задач печати: документов, фото и т.д.

Для быстрой и качественной распечатки черно-белых документов по-прежнему принято использовать самые совершенные лазерные монохромные принтеры. Они ценны тем, что расходуют черной краски ровно столько, сколько нужно. Это позволяет, как минимизировать расходы на расходные материалы, так и добиться исключительно высокого качества.

Термосублимационные принтеры выбираются чаще всего для распечатки фотографий, поскольку только они гарантирую яркие сочные цвета и предельно высокую контрастность. Ведь красящий порошок наносится на бумагу по отдельности.

И далее он коагулирует с помощью горячих стальных валов. Если прогнать через такую систему валов снимок форматом 10x15 см, то он получает предельно естественные цвета, которые с годами не тускнеют и не смываются водой. Если снимается свадьба, то лучше использовать данный метод распечатки – снимки десятилетиями не будут менять цветов. Даже если на них периодически будут попадать солнечные лучи!

Для распечатки фотографий и документов любого формата лучше использовать проверенные струйные принтеры. В них краска, на проходящую бумагу, наносится из специальных миниатюрных дюз или сопел (отсюда и название – струйные принтеры). Краска из четырех или даже шести цветов наносится на бумагу за один раз.

Это позволяет добиться как большой скорости распечатки, так и полутонов (у шестицветных версий). Единственный недостаток – краска со снимков может смываться водой и, блекнуть от солнечных лучей. Но данного недостатка можно с легкостью избежать, если произвести ламинирование снимка, т.е. покрыть его с помощью прочной прозрачной полиэтиленовой пленки.

Струйные принтеры по-прежнему отличаются дешевизной. Но нужно быть морально готовым к одному – всего через год эксплуатации он окажется необыкновенно дорогим, поскольку придется тратиться на фирменные картриджи и бумагу. Но если сразу купить струйный принтер с раздельными картриджами, то можно будет задействовать устройство по бесперебойной подаче чернил.

Благо, что чернила, даже качественные, стоят недорого (не более $3 за 100 грамм), и их не забывать доливать в картриджи, можно использовать снова и снова. Расходы на обслуживание струйного принтера окажутся необыкновенно низкими.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Лазерный принтер, печать, Струйный принтер, принтер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.