Выбираем смеситель для кухни

Выбираем смеситель для кухни
Фото: из открытых источников
Выбор смесителей на рынке сантехники достаточно широкий и в ассортименте представлены устройства самой различной конструкции

Выбор кухонного смесителя является достаточно ответственной задачей, ведь этим прибором мы пользуемся ежедневно, и от его качества зависит очень многое. Несмотря на то, что такое приобретение рядовым назвать сложно, можно купить смеситель для кухни недорого — цены в Киеве и выбор дают возможность найти отличный прибор за небольшие деньги.

Выбираем недорогой и качественный смеситель

Выбор смесителей на отечественном рынке сантехнического оборудования достаточно широкий и в ассортименте представлены устройства самой различной конструкции, как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Поставив перед собой цель купить недорогой смеситель для кухни в Киеве, вы должны обладать некоторыми знаниями, которые помогут безошибочно сделать выбор и потом не сожалеть о нем.

Как правило, кухонные смесители представлены в продаже тремя основными типами:

 

  • Однорычажные;
  • Двухвентильные;
  • Бесконтактные.

Если бюджет покупки ограничен, то бесконтактные устройства можно не рассматривать, так как на эти смесители цены достаточно высоки. Рассмотрим преимущества и недостатки двухвентильных и однорычажных приборов.

Двухвентильные смесители

Такой тип кухонных сантехнических приборов широко представлен в магазинах и имеет приемлемую стоимость, поэтому если необходимо купить смеситель для кухни недорого, киевские цены на двухвентильные устройства вполне доступны.

Конструкция любой модели с двумя вентилями включает в себя две кран-буксы и расположенный между ними излив. Управляя при помощи двух вентилей кран-буксами, можно увеличивать или уменьшать напор, а также производить смешивание воды, для получения необходимой температуры.

Главное преимущество таких устройств — их невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести необходимость в частой замене прокладок или самих кран-букс и, к сожалению, небольшой срок службы.

Однорычажные смесители

Стоимость однорычажных смесителей несколько выше, чем двухвентильных, но затраты на приобретение с лихвой компенсируются удобством их использования. Управление потоком воды и смешиванием происходит при помощи всего одного рычага, который легко можно перемещать одним пальцем. Конструктивно прибор состоит из корпуса с изливом и картриджа, на котором закреплен рычаг.

Если вы решили недорого купить смеситель на кухню именно такого типа, то в вашем распоряжении окажется надежный и простой в использовании прибор. Недостатком однорычажной системы можно считать относительно дорогие картриджи, но опыт показывает, что выходит из строя эта деталь не часто.

Подводя итог этого небольшого обзора, хочется сказать о том, что сэкономив на самом смесителе, мы становимся заложниками частого его ремонта, поэтому, если вы решили купить смеситель для кухни и рассчитываете надолго забыть про его обслуживание, остановите свой выбор на качественном бюджетном варианте однорычажного устройства и в процессе эксплуатации вы увидите, что немного переплатив при покупке, сохраните деньги при его использовании.

Сделать правильный выбор смесителя вам всегда помогут на Sanilux.com.ua, где представлен большой выбор сантехники на любой вкус и уровень дохода.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 смеситель, сантехника, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.