Выбираем солнцезащитные очки правильно

Выбираем солнцезащитные очки правильно
Фото: из открытых источников
На что обратить внимание при выборе этого нужного и модного аксессуара?
Солнцезащитные очки для женщин имеют двойное значение — защищают глаза и чувствительную кожу вокруг глаз от ультрафиолета и придают лицу новую форму, маскируя недостатки и создавая новый стильный образ.

Активность ультрафиолетовых лучей возрастает весной, а летом они особенно опасны. Поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками. Даже если утро хмурое, берите их с собой на всякий случай, ведь в течение дня многое может измениться на небосклоне. А лучше и вовсе не вынимать их из сумочки. Особенно если вы водите авто.

Если ищите не только стильные, но и выгодные, задумайтесь об оптовом приобретении, например, для своей семьи и друзей. Приобрести в сети очки оптом из Китая дешево можно на специальном сайте yangguang.ru, где доступен широкий выбор солнцезащитных и стандартных очков, футляров, оправ, а также других аксессуаров.

Как выбрать солнцезащитные очки?

На что же обратить внимание при покупке этого нужного и модного аксессуара?
В первую очередь, отнеситесь ответственно к качеству линз. Конечно же, они обязаны быть стеклянными. Пластиковые линзы от воздействия солнечных лучей деформируются и искажают изображение.

Наиболее часто встречающиеся цвета — коричневый, черный, серый, зелёный. Свет поглощается лучше наиболее тёмными. Внутренняя сторона дужек хороших качественных очков должна иметь надпись - "uv-protection" (с англ - защита от ультрафиолета). А также маркировка, дающая информацию о проценте поглощения лучей.

Чтобы проще было разобраться, вот примеры маркировки:
  • "В-15" — brown, пропускают к глазам лишь 15 % света.
  • "G-20"- gray, пропускают 20%.
Для отдыха на море или в горах лучше выбрать очки с зеркальным покрытием, которые хорошо отражают яркий свет. Такие очки используют также при ночном вождении на трассе, когда многие встречные машины включают бьющий по глазам дальний свет фар. Для автомобилистов, кстати, существуют особенные очки, усиливающие восприятие основных цветов.

Очки-хамелеоны, имеющие в составе линз серебро, уникальны тем, что темнеют в зависимости от яркости света. Нагрузка на зрение снижается максимально, ведь яркость корректируется "умными" очками. Особенно это актуально для тех, кто имеет проблемы со зрением, и вынужден носить очки с диоптриями. Такие очки можно носить и на улице, и в помещении. Конечно, просто так их не купишь, нужно делать специальный заказ по рецепту офтальмолога. Качество "хамелеонов" можно проверить следующим образом — хорошие не меняют цвет и затемнение от искусственного освещения. Для проверки просто поднесите их к настольной лампе.

Оправу нужно подбирать в соответствии с особенностями формы лица. Круглолицым — очки прямоугольной формы с тёмной оправой. Лица квадратной формы визуально корректируются очками с закруглёнными книзу формами и в тонкой металлической оправе. Треугольному лицу подойдут овальные очки.
Что касается оправы, то она должна быть гладкой и достаточно массивной. Дешёвые оправы низкого качества обычно очень лёгкие, как металлические, так и пластиковые. Имеют наплывы и неровности. У хороших очков такого быть не должно.

Берегите себя, будьте здоровыми и стильными!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Очки, оправа, линзы, солнцезащитные очки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.