Выбор писсуара: советы, которыми стоит воспользоваться

Выбор писсуара: советы, которыми стоит воспользоваться
Фото: из открытых источников
Наиболее важные критерии, которыми нужно руководствоваться, покупая писсуар, это гигиеничность и удобство уборки
Писсуар — это чаша со срезом наискосок, наиболее часто их производят из санфарфора или санфаянса (бывают и модели из металла, но они гораздо менее востребованы). Писсуары всегда оснащаются системой отвода стока. Слив воды происходит при помощи кнопки, краника или рычага, в новейших моделях управление осуществляется посредством электронного блока с датчиком.

Наиболее важные критерии, которыми нужно руководствоваться, покупая писсуар, это гигиеничность и удобство уборки. Писсуар должен быть с гладким покрытием, чтобы его было легко чистить. Помните, что сантехника может портиться из-за гибка и плесени, чтобы они не появились, изделие должна защищать специальная пленка, которая поможет избежать таких неприятностей.

Какую модель выбрать?

Существуют писсуары двух типов, которые различаются по способу установки: писсуары напольные и писсуары настенные. Сантехнические коммуникации могут как скрываться в стене, так и быть внешним. В ассортименте бренда Colombo можно рассмотреть разные модели обоих типов.

Напольные модели более характерны для общественных мест, чем жилых квартир. Это монолитные конструкции, которые монтируются у стены. Есть и напольные модели с конструкцией, схожей с настенными. Напольные писсуары обычно занимают больше места, поэтому маленькое помещение - не самое подходящее место для установки такого писсуара. Ванная комната с большой площадью или просторный туалет гораздо лучше годятся для такой сантехники.

Если ваш бюджет не ограничен, можно рассмотреть модели, которые монтируются вдоль всей стены. Большинство подобных писсуаров обладают системой беспрерывной циркуляции воды, поэтому о качественном сливе переживать не приходится.

Наиболее распространенный материал, из которого изготавливают писсуары, - это санфаянс или санфарфор. Некоторые производители предлагают также металлические и пластиковые модели, но у них есть существенные недостатки. Пластиковые изделия имеют гораздо меньший срок эксплуатации, как показывает практика. Керамика намного прочнее, чистится гораздо проще. Модели из металла часто стоят неоправданно дорого.

Многие модели производятся без крышки, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы не было неприятного запаха. В писсуаре рекомендуется разместить специальную ароматическую вставку, нейтрализующую запах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сантехника, писсуар, санузел
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.