Выбор светильников для дачного интерьера и участка

Выбор светильников для дачного интерьера и участка
Фото: из открытых источников
Как выбрать недорогой и функциональный светильник для дачи и прилегающей территории?
Освещение – важный фактор при обустройстве дачи и загородного дома. Важно не только грамотно подобрать оборудование, но и правильно расставить светильники, как в здании, так и на прилегающей территории. Ночью дверь, терраса, ворота и дорожки должны быть хорошо освещены. Световое оборудование может быть подобрано под стиль дома или ландшафта, например, быть выполнено в мрачном готическом стиле или светлых тонах направления хай-тек. Купить потолочный светильник недорого можно во множестве магазинов, благодаря большому выбору, который предлагает современный рынок.

Специфика ландшафтного освещения

Фонари из стекла и металла будут органично смотреться у парадной двери и на террасе. Освещение не должно быть слишком ярким, в противном случае, ваши гости во время ночного чаепития будут чувствовать себя, как в самом центре стадиона. Не нужно ставить задачу поменять ночь на день (которая, к тому же и недостижима), достаточно чтобы ландшафтный свет позволял легко ориентироваться на местности, освещая все препятствия, и создавал спокойную обстановку. Для таких целей отлично подойдут лампы теплой цветовой температуры (2700-4200К). Более холодные оттенки лучше использовать  для освещения рабочих зон, например, письменного стола.

Немаловажную роль играют конфигурация и назначение фонарей. Для иллюминации искусственного пруда, бассейна или фонтана подойдут разноцветные водонепроницаемые светильники. Преломляясь в воде, их свет создаст неповторимую и яркую композицию, которая станет украшением ландшафта. Отлично осветят площадки с деревьями высокие фонари.

Выбирая иллюминацию для дорожек, следует отдавать предпочтение приборам, излучающим направленный свет, чтобы не получилось так, что полезная площадь останется во мраке, в отличие от соседних кустов.

Выбираем светильники для помещений

Для интерьера загородных коттеджей лучше всего подходят световые приборы из натуральных материалов, например, дерева, бамбука или ротанга с тканевыми абажурами.

Потолочные светильники для дачи недорого стоят и обладают небольшими размерами. Они отлично подходят для помещений в уютном домике. Эти световые приборы замечательно вписываются в интерьеры коридоров и гостиных, но, при грамотном дизайнерском подходе, могут украсить и любую другую комнату.

Для просторных помещений, в которых необходимо сделать упор на роскошь, как нельзя лучше подойдет массивная люстра.

Настенные светильники помогут разделить комнату на несколько функциональных зон, например, на место для чтения и пространство для работы. Такой подход позволит освещать различные участки отдельно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 освещение, светильник, дача, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.