Запахи, которые помогут избавиться от комаров?

Запахи, которые помогут избавиться от комаров?
Фото: из открытых источников
О том, какие запахи помогут прогнать вредных насекомых в жилье, читай в нашей статье.
Вредные комары надоедают и доставляют хлопоты многим людям не только на природе, но и в нашем жилье. Эти надоедливые насекомые довольно-таки чутко реагируют на многие запахи, используя которые можно и даже нужно использовать для борьбы с ними.

О главных причинах появления комаров в жилье и их главных опасностях для человека, можно прочитать на домбрате, сайте посвященному чистоте и порядку в доме. Если кратко, то главная их опасность состоит в переносе опасных инфекций, что особенно опасно для детей и людям с ослабленным иммунитетом.

Какие запахи не переносят комары?

Первое и самое главное — запах чистоты в квартире. Регулярное поддержание чистоты в своем жилье способствует уменьшению количества комаров. Их привлекает запах человеческого пота и сырости, поэтому постарайтесь избавиться от этих запахов в первую очередь.

Испарите всего 100 грамм валерьянки — это избавит даже большое помещение от вредных насекомых и даже мух.

Эфирные масла эвкалипта или гвоздики можно преподнести к свечке или сильно нагретой сковородке. Но перед использованием этих масел, подробно ознакомьтесь с вложенной инструкцией, так как они имеют некоторые противопоказания.

Накапайте в аромолампу кедровое масло, которое поможет избавиться не только от комаров, но даже и тараканов.

Чтобы избавится от вредных и надоедливых насекомых, можно также использовать и некоторые комнатные цветы. Один из самых нелюбимых запахов для этих насекомых — запах перечной мяты, которую не тяжело вырастить у себя дома.

Старое и довольно эффективное средство для отпугивания комаров — кавказская ромашка (другое название растения — пиретрум). Разложите в квартире заранее высушенные и растертые в порошок листья. Такой порошок поражает нервные клетки насекомых. Период эффективности порошка — около 1 недели.

Эффективных способов избавится от надоедливых и опасных насекомых в квартире множество, подбирайте подходящий для вас и вашей семьи и будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 насекомые, комары, запахи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.