Запчасти для эскалаторов

Запчасти для эскалаторов
Работа ступеней эскалатора предполагает использование целого ряда дополнительных запчастей
Эскалатор представляет собой подъемно-транспортное устройство, главной задачей которого является перемещение пассажиров с одного уровня на другой. Для этой цели используются движущиеся ступени, которые и являются важнейшим элементом этого оборудования. Как правило, этот элемент крепится к замкнутой цепи, которая функционирует посредством электродвигателя. Также движение ступеней зависит от работы редуктора.

История возникновения эскалаторов

Сегодня данное подъемно-транспортное оборудование используется для передвижения людей в торговых центрах, вокзалах, подземных переходах, а также на станциях метрополитена.

Однако первоначально основной целью эскалаторов было развлечение людей. Именно поэтому первый эскалатор появился в 1894 году в нью-йоркском парке аттракционов Кони-Айленд. Тогда данное оборудование играло роль аттракциона для туристов.

Первый эскалатор представлял собой обычную движущуюся дорожку. Ступеней как таковых тогда еще не было. Они начали использоваться только лишь в ХХ веке. Впервые это случилось в легендарном лондонском метрополитене. Тогда же эскалаторы начали оборудоваться поручнями. Окончательно современный вид данное устройство приобрело в 1921 году.

Запчасти эскалатора

Как говорилось выше, основным узлом любого эскалатора являются ступени. Сегодня на практике чаще всего используются ступени таких производителей, как BLT Brilliant, Kone, Otis и Schindler. Эти запчасти для эскалаторов могут быть нескольких типов. Так, существуют неокрашенные и окрашенные ступени. В первом случае используются ступени без какой-либо обработки. Материал изготовления таких запчастей – алюминий или нержавеющая сталь. А вот окрашенные ступени предусматривают нанесение порошково-полимерного напыления. Благодаря этому, данный элемент может быть выкрашен в любой цвет по карте RAL.

Также очень часто используются ступени с желтой рамкой из обычного пластика или ABS-пластика. Такие модели предусматривают тот факт, что ступени могут быть оснащены рамкой с высокими или плоскими зубьями.

В завершение следует отметить, что работа ступеней эскалатора предполагает использование целого ряда дополнительных запчастей. Так, для качественной работы этого узла необходимы пластиковые накладки, опорные и главные ролики, втулки и бегунки. Кроме того, для качественной работы данного устройства потребуются кронштейны, необходимые для фиксации роликов.

Запчасти для лифтов: liftcomplete.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эскалатор, запчасти
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.