Зарядка для мозга

Зарядка для мозга
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут улучшить вашу память
Последние исследования ученых доказали, что мы можем использовать наш мозг намного качественнее и активнее, чем нам кажется.

И хотя самое интенсивное развитие мозга происходит еще в утробе матери и в период младенчества, мы все же можем измененять его на протяжении всей жизни.

Наши умственные способности и концентрация внимания со временем ухудшаются из-за нарушений связей между нервными клетками головного мозга.

Раньше считалось, что такие связи восстановить невозможно, но последние исследования ученых доказали, что это не так. Оказывается, нервные клетки и клетки головного мозга можно восстановить при регулярных умственных тренировках.

Каждый день привносите в жизнь что-нибудь новое. Обычно все наши действия доходят до автоматизма. Поэтому пока мы выполняем привычные функции и задания, наш мозг сладко спит. И только новые непредвиденные ситуации способны его растолкать.

Старайтесь выбирать разные дороги, или наоборот — замечать новые детали в знакомых местах. Ходите иногда по квартире с закрытыми глазами, пробуйте писать другой рукой — не давайте мозгу засыпать.

Нагружайте мозг. Вот было бы здорово, если бы чем сильнее мы что-то эксплуатировали, тем лучше это начинало работать. А ведь с мозгом так и происходит. Не жалейте его и никогда не переставайте учиться!

Попробуйте, к примеру, решить задачку:

Есть 10 мешков с золотом. В каждом по 10 монет. В девяти мешках монеты настоящие, а в одном — все фальшивые.

Одна настоящая монета весит 5 грамм, а фальшивая — 4 грамма. Есть весы, показывающие вес в граммах. Необходимо за одно взвешивание точно определить, в каком мешке фальшивые монеты.

Развивайте память. Попробуйте перед сном вспомнить в мельчайших подробностях весь свой день. Играйте с друзьями в игры на развитие памяти, отгадывайте кроссворды.

Научитесь расслабляться и отдыхать. Стресс и хроническая усталость могут привести к снижению нашей мозговой активности. Больше гуляйте на свежем воздухе и высыпайтесь.

Занимайтесь спортом. Как это ни странно, но физические упражнения помогают развить силу не только мышц, но и мозга.

Получайте в достаточном количестве витамин D. Для этого больше бывайте на солнце и ешьте рыбу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 разминка, зарядка, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.